НА ПОЛЯХ ООО «РАССВЕТ-1» ШАЦКОГО РАЙОНА ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ УБОРКА УРОЖАЯ ЯЧМЕНЯ.

Сельскохозяйственная отрасль одна из самых трудоемких. Очень многие сдаются, бросают деревню – сбегают в города от тяжелого труда с рассвета до заката, особенно в период посевной или уборочной, когда на счету каждый погожий день. Недаром людей, живущих в сельской местности, называют не иначе как тружениками, и отдохнуть бы, да работать нужно. Управление имущественных отношений и сельского хозяйства Шацкого района посетило ООО «Рассвет-1». В день нашего приезда поля были убраны на половину, капризная погода внесла свои коррективы в уборку.

На полях мощные современные зерноуборочные комбайны выстроились в линию и убирали урожай, оставляя за собой лишь облако переливающейся пыли и измельчённой соломы. Полевые работы как всегда отличаются высокой организацией, добросовестным трудом каждого работника, нацеленностью на общий результат.