ШАЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ЕСЕНИНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «ПО-ОСЕННЕМУ ШЕПЧУТ ЛИСТЬЯ…»

23 сентября в Клепиковском отделе музея-заповедника С.А. Есенина прошел традиционный конкурс художественного прочтения, в котором участвовали не только местные ребята и взрослые, но и из Рязани, Касимова, Долгопрудного… Шацкий район представили школьники Шацкой средней школы и воспитанники Шацкой детской школы искусств.

Оценивали конкурсантов члены жюри – Ольга Воронова, доктор филологических наук, сопредседатель жюри, руководитель научно-методического центра по изучению и пропаганде наследия С.А. Есенина при РГУ, Роман Маркин, кандидат искусствоведения, режиссер, член союза театральных деятелей России, Татьяна Зотова, ведущий научный сотрудник Государственного музея-заповедника Сергея Есенина.

С импровизированной сцены, оборудованной возле здания Клепиковского музея, звучали любимые произведения поэта «Бабушкины сказки», «Закружилась листва золотая…», «Поэтам Грузии», «Я покинул родимый дом» и другие.

По итогам конкурса награждены дипломами Лауреата IIстепени Бахмутов Никита (10 класс) и Киселева Полина (7 класс) (руководитель Кудинова Е.А.). Голышков Владимир (4 класс) – специальным дипломом за любовь к есенинскому слову. Воспитанники Шацкой детской школы искусств Митин Илья и Четвертакова Варвара (руководитель Аринушкина С.С.) награждены дипломами III степени.