12 декабря 2018 года специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Рязанской области приняли участие в Общероссийском дне приема граждан

18 | 08 | 2019

12 декабря 2018 года специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра  по Рязанской области приняли участие в  Общероссийском дне приема граждан. Офисы территориального отдела, расположенные в Клепиковском, Михайловском, Сасовском, Сараевском, Спасском, Касимовсков районах Рязанской области посетило более 30 заявителей.

Жителей Рязанской области интересовали вопросы о том, какие документы необходимы для регистрации права собственности на вновь построенный жилой дом, как увеличить площадь земельного участка находящегося в собственности за счет прилегающих земель администрации муниципального образования, как объединить два земельных участка, если у них разное разрешенное использование и другие. Например,  на вопрос «как снять регистрационную запись об ипотеке на земельный участок и жилой дом если кредит банку уже выплачен», был дан ответ: чтобы снять регистрационную запись об ипотеке, необходимо обратиться в МФЦ собственнику жилого дома и земельного участка вместе с представителем банка и подать заявление на погашение регистрационной записи об ипотеке.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации начиная с 12 декабря 2013 года. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26.04.2013 № Пр-936 в этот день все желающие могут получить бесплатные консультации представителей государственных структур и органов власти во всех регионах нашей страны. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.