В Рязанской области ведутся работы по разграничению частных земель с землями лесного фонда

19 | 12 | 2018

В Рязанской области создана и действует межведомственная рабочая группа по выявлению и устранению пересечений границ лесных участков с границами иных лесных участков или земельных участков других категорий земель.

Всего на территории Рязанской области в сведениях ЕГРН выявлено около 2,5 тысяч пересечений границ земельных участков.  В настоящее время Управлением Росреестра по Рязанской области проводится работа по устранению противоречий в сведениях. Работа проводится с целью реализации Закона № 280. Применение этого закона защищает права граждан, границы земельных участков которых пересекались с границами лесных участков, а также защищает от незаконной передачи в частную собственность земель лесного фонда, находящихся в собственности Российской Федерации.