Рабочий визит Губернатора Рязанской области в Шацкий муниципальный район

18 | 11 | 2017

Рабочий визит Губернатора Рязанской области в Шацкий муниципальный район

10 октября 2017 г. Шацкий муниципальный район посетил Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов. В ходе рабочей поездки глава региона посетил одно из успешно развивающихся агропромышленных предприятий района ООО «Рассвет-1». Он осмотрел производственную площадку, где планируется строительство молочного завода и сушильного комплекса.

В рамках поездки проведено выездное заседание регионального Правительства, на котором дан ряд поручений руководителям центральных исполнительных органов власти и муниципальных образований области. Губернатор заслушал отчет об исполнении ранее данных поручений. Муниципальные образования области приняли участие в заседании Правительства в режиме видеосвязи.

Николай Викторович Любимов побывал в Шацкой типографии. Предприятие одно из старейших в отрасли, в этом году ему исполняется 116 лет. Техническое оснащение Шацкой типографии позволяет изготовлять рекламную, представительскую и книжно-журнальную продукцию. Губернатор положительно оценил развитие предприятия, пожелал успехов и процветания трудовому коллективу.

Еще одним местом посещения Губернатора стал Казачий Центр, созданный в 1998 году как учреждение дополнительного образования детей. В центре проводятся культурно-массовые мероприятия, ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи. Воспитанники центра, где занимается более 200 детей и подростков, в том числе юнармейцы, успешно участвуют в мероприятиях областного, межрегионального и всероссийского уровней. Глава региона отметил, что Казачий центр вносит большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и развитие туристического потенциала Шацкого района.

Визит главы региона завершился посещением 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Нефедовой Анны Васильевны. Встреча прошла за душевным чаепитием. Анна Васильевна поделилась своими воспоминаниями о суровых военных годах. Губернатор поблагодарил Анну Васильевну за гостеприимство, пожелал крепкого здоровья и долголетия. «На вашу долю выпало немало трудностей и невзгод, но, несмотря на это, вы сохранили веру в справедливость, желание созидать и трудиться, передали детям любовь к Родине, воспитали достойных граждан нашей страны», — подчеркнул Николай Любимов.