Информационное сообщение Территориальной избирательной комиссии Шацкого района о дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий

21 | 01 | 2018

Территориальной избирательной комиссии Шацкого района

о дополнительном зачислении в резерв составов

участковых избирательных комиссий

В соответствии с  пунктом 12 и 13 «Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий», утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации  от 05 декабря 2012 года № 152/1137-6,  с изменениями, внесенными  постановлениями ЦИК России от 16 января 2013 года                   № 156/1173-6, от 26 марта  2014 года  № 223/1436-6, от 10 июня 2015 года № 286/1680-6, территориальная избирательная комиссия Шацкого района объявляет приём предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий избирательных участков   №№ 738 – 786.

Для субъектов права внесения кандидатур количество вносимых предложений не ограничивается.

Прием предложений в резерв составов  УИК осуществляется территориальной избирательной комиссией в период, который начинается с 29 июля  и заканчивается  18 августа 2016  года по рабочим дням с 10 до 16 часов с перерывом на обед с 12 до 14 часов по адресу: г. Шацк, ул. Красная площадь, д.5, кааб №12

При внесении предложений  по кандидатурам  для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий  в территориальную избирательную комиссию необходимо представить:

Для политических партий, их региональных отделений,

иных структурных подразделений

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному  подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных субъектов  права внесения кандидатур в резерв составов  участковых избирательных комиссий

Решение представительного органа муниципального образования; протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены в отношении каждой кандидатуры:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом УИК с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов УИК, на обработку персональных данных (по форме, утвержденной постановлением ЦИК России от 05 декабря  2012 года  № 152/1137-6, с изменениями, внесенными постановлениями ЦИК России от 16 января 2013 года № 156/1173-6, от 26 марта 2014 года  № 223/1436-6, от 10 июня 2015 года   № 286/1680-6).
  2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданине и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в резерв  составов УИК.
  3. Копия трудовой книжки либо справка с основного места работы, а при отсутствии основного места работы или службы – копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).
  4. Копия документа об образовании и (или) квалификации, содержащего сведения об уровне образования, специальности, квалификации.
  5. Две фотографии лица, предлагаемого в резерв составов участковой избирательной комиссии размером 3 х 4 см (без уголка).