Стартовало Первенство Шацкого района по волейболу среди мужских и женских команд

25 | 08 | 2019

С 26 января  2018 года начались игры на первенство Шацкого района по волейболу среди мужских и женских команд.

Организатором  стал  отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район.

Соревнования проводятся  в целях популяризации волейбола,   пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших команд и  игроков, формирования сборных команд Шацкого района для участия в Спартакиаде городов и районов Рязанской области.

В соревнованиях принимают участие мужские команды: «Энерго»,   «Федком», « ДРСУ» и женские:   Лесная-Поляна,  КЛВ,  Администрация района, «ШАТТ».

Соревнования  проводятся по круговой системе согласно расписанию:

1 КРУГ. (Спортзал РТП)

26 Января  (Пятница)

18.20. ПАРАД- открытие соревнований.

18.30. «Федком» - ДРСУ.

30 января (Вторник).

18.30. «Энерго» – ДРСУ

2 ФЕВРАЛЯ (Пятница).

18.30. «Энерго» -«Федком»

2 КРУГ

6 февраля  (Вторник).

18.30. «Федком» - ДРСУ

9 февраля (Пятница).

18.30. «Энерго» – ДРСУ

13 ФЕВРАЛЯ (Вторник).

18.30. «Энерго» -«Федком»

1 КРУГ (Спортзал ФСК «Импульс»)

27 января  (Суббота)

10.00. ШАТТ- КЛВ

30 января (Вторник).

18.30. ШАТТ - Администрация

3 февраля  (Суббота)

10.00. ШАТТ-Л-Поляна

11.00. КЛВ - Л-Поляна

17 февраля (Суббота).

10.00. КЛВ – Администрация

11.00. Администрация -Л-Поляна

2 КРУГ 20 февраля (Вторник).

18.30. ШАТТ - Администрация

24 февраля  (Суббота)

10.00. ШАТТ-Л-Поляна.

11.00. КЛВ - Администрация

27 февраля (Вторник).

18.30. ШАТТ - КЛВ

3 марта  (Суббота)

10.00. Администрация -Л-Поляна

11.00. КЛВ - Л-Поляна

12.00. НАГРАЖДЕНИЕ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ  КОМАНД.

В первой игре встретились мужские  команды «Федком» и «ДРСУ». Команда «ДРСУ» состоит только из членов своего трудового коллектива, поэтому  им трудно было соперничать со сборными командами. И так, о матче. По ходу игры дорожники уступали в технике приема подач, атакующих действиях, но вот в самоотверженности и в полной отдаче сил они даже выделялись. В каждой партии лишь в дебюте проходила равная игра, в дальнейшем  перевес сил на стороне Команды «Федком» которая и выиграла матч  со счетом  3:0.

В первом матче среди женских команд встречались КЛВ (клуб любителей волейбола) и ШАТТ (студенты « Шацкого агротехнологического техникума»). Как и у мужчин, более опытная команда КЛВ оказалась сильнее и выиграла со счетом (3:0).