Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» образовательный учреждений в Шацком районе

19 | 10 | 2018

16-17 мая 2018 года в Шацком районе состоялся летний фестиваль ВФСК ГТО среди образовательный учреждений. В нем приняли участие 252 учащихся Шацкого муниципального района.

Соревнования проводились в целях продвижения комплекса ВФСК «ГТО», популяризации здорового образа жизни и отбора лучших спортсменов для комплектования сборной района в областном фестивале.

Соревнования прошли по 10 видам испытаний ВФСК ГТО на 3 площадках: ГАУ ДО «ДЮСШ» АТЛЕТ», Шацкого ФСК «Импульс» и городском стадионе.

По итогам двух дней борьбы в командных соревнованиях в младшей группе (1-4 ступени) победила команда Казачинской СШ, 2 место завоевали ребята из Каверинского филиала МОУ «Шацкая СШ», 3 место из Больше-Агишевского филиала МОУ «Шацкая СШ».

В старшей группе (5-6 ступени) победителями стали студенты Рязанского колледжа культуры, 2 место заняла команда Казачинской СШ, 3 место заняли студенты Шацкого агротехнологического техникума.

В личных соревнованиях места распределились следующим образом:

1 ступень, мальчики                                             1 ступень, девочки

1 м- Курбанов Осман, 66 (Б-Агишевский ф.)      Смахтина Светлана, 80(Каверинский ф.

2 м- Митьков Кирилл, 57 (Каверинский ф.)        Рогожина Полина,66 (Казачинская СШ)

3 м- Олейников Максим,54 (Каверинский ф.)    Артюшкина Юлия,57 (Б-Агишевский ф.)

2 ступень, мальчики                                              2 ступень, девочки

1м – Лавров Степан,61 (Чернослобод. ОШ)        Дещекина Алина, 80 (Шацкая СШ)

2м – Курепова Настя, 80 (Чернослобод. ОШ)     Некрасов Андрей. 61 (Каверинский ф.)

3м – Горин Денис,57 (Чернослобод. ОШ)            Назаркина Ульяна, 68 (Казачинская СШ)

3 ступень, девочки                                                3 ступень, мальчики

1м – Кузят Галина, 76 (Желанновский ф.)           Чадин Иван,73 (Ялтуновский филиал)

2м – Иванова Анна, 75 (Чернослобод. ОШ)        Котрушов Егор, 71 (Чернослобод. ОШ)

3м – Волошина Ульяна, 75 (Чернослоб.ОШ)       Белоусов Андрей, 65 (Чернослобод. ОШ)

4 ступень, девочки                                                4 ступень, мальчики

1м -  Крючкова Люба, 80 (Шацкая СШ)              Щаулин Сергей.73 (Чернослобод.ОШ)

2м – Нечушкина Наталья,71 (Каверинский ф.)   Гришкин Данила, 71 (Каверинский ф.)

3м – Алябьева Настя, 71 (Шацкая СШ)                Колошеин Сергей, 62 (Казачинская СШ)

5 ступень, мальчики                                             5 ступень, девочки

1м –Бусыгин Александр – 78 (ШАТТ)                 Неверова Виолетта – 60 (РКК)

2м – Смолин Никита – 67 (Казачинская СШ)     Рабцевич Людмила – 55 (РКК)

3м – Воронин Данила – 52 (ШАТТ)                      Конева Анастасия – 49 (Казачинская СШ)

6 ступень девочки

1м – Чуракаева Елизавета – 71 (РКК)

2м – Репина Эльвира – 63 (РКК)

3м – Ибраева Анна – 31 (РКК)

Победители и призеры награждены грамотами, кубками и медалями. По итогам соревнований сформирована команда Шацкого района, которая примет участие в первой декаде июня в зональных областных соревнованиях ВФСК «ГТО» в р.п. Шилово. Желаем команде победы!