Богатыри земли шацкой

22 | 08 | 2019

zim 314 235 b61b8 9 января в спортзале «Юниор» прошло первенство района  по «Русскому жиму».  Жим штанги лёжа определённого веса  максимальное количество раз.  Начали соревнования юноши до 18 лет. Вес штанги у них был 30 кг. Чулюкин Дмитрий, подняв этот вес 72 раза, стал победителем. Второе место у Богатова Ивана -69 раз, третье - у Морозова Дмитрия -63 раза.

У юниоров  штанга весила 55 кг. Коробков Антон с результатом поднятия штанги  58 раз стал чемпионом, а призёры первенства -  Ситников Алексей и Штырков Стас.

У мужчин вес штанги составил 75 кг. Даркин Денис смог выжать  штангу 29 раз.  Ерошкин Александр -21,  ну а победителем стал Шинкин Сергей, так как значительно был легче своих соперников и, подняв 43 раза штангу 55 кг по коэффициенту атлетизма, показал лучший результат.  Абсолютным чемпионом района по «Русскому жиму» стал девятнадцатилетний Антон Коробков.

Призёры соревнований были награждены призами, медалями и грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации МО.