Сборная Шацкого района в десятке лучших сборных на Чемпионате Рязанской области полиатлону

15 | 08 | 2018

2 -3 июня 2018 г. министерство   физической культуры и спорта Рязанской области организовало проведение  Чемпионата Рязанской области по полиатлону (летнее четырёхборье) в зачёт Спартакиады среди сборных команд городов и районов.

Соревнования прошли на базе ФСК «Планета спорта» в г. Сасово, в которых приняли участие сильнейшие команды 15 муниципальных образований области.

Условия соревнований позволяли выступать в командах только мужчинам и женщинам старше 18 лет.  Участники соревновались в спринтерском  беге,  стрельбе,  плавании и в беге на выносливость.

С первых видов соревнований лидерство захватила команда г. Сасово, в составе которой  лучшие полиатлонисты, члены сборной России.   Стабильно выступив по всем видам программы, они и стали чемпионами области. Команды Касимовского района и г. Касимов завоевали соответственно серебряные и бронзовые награды.

По  итогам  этих соревнований  команда Шацкого района заняла 7 месте. Честь района защищали Бочкова Екатерина - Желанновское сельское поселение, Гуськов Георгий - ФСК Импульс», Стельмах Оксана - Чернослободское сельское поселение, Алябьев Вадим - Казачинское сельское поселение.

В личном зачёте победителями стали Васькина Дарья и Клеблеев Рустам,  выступающие за команду города Сасово.  Лучшие из Шацких спортсменов -  Бочкова Екатерина заняла четвёртое  место, Оганесян Тамара - седьмое.