Наши спортсмены в пятерке лучших полиатлонистов Рязанской области

22 | 08 | 2019

Наши спортсмены в пятерке лучших полиатлонистов Рязанской области

17-18 февраля 2017 года в г. Сасово прошли  финальные соревнования  34 областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи по полиатлону памяти Героя Советского Союза А. Каширина.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды 13 муниципальных образований, в том числе и команда Шацкого района.

Соревнования проводились в целях  патриотического воспитания и пропаганды спортивных многоборий, подготовке к службе в  вооруженных силах.

В районную сборную команду вошли победители муниципального этапа соревнований, юноши 2000 и 2001 года рождения в следующем составе:

Мельников Вячеслав и Мельситов Дмитрий, студенты ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум» (преподаватель Баранова Ю.П.);

Васильев Денис и Кожанов Александр, учащиеся МОУ «Лесно-Конобеевская средняя школа» (учитель Грачев В.В.);

Ольчев Артем, учащийся МОУ «Шацкая средняя школа» (учитель Тюряев К.И.) .

Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике и лыжных гонках на дистанции 10 километров.

По результатам трех испытаний команда набрала 580 очков, что позволило войти в пятерку лучших.

Лучший результат в команде показал Мельников Вячеслав, набравший 137 очков. В силовой гимнастике лучшие результаты показали  Васильев Денис и Ольчев Артем.

Поздравляем ребят с достойным выступлением и благодарим представителей образовательных организаций за подготовку спортивного резерва.