Плавание
 
21 | 10 | 2018

Команда Шацкого района приняла участие в финале лично-командных соревнований по плаванию

Команда Шацкого района приняла участие в финале

лично-командных соревнований по плаванию

4-5 октября 2018 г. в плавательном бассейне «Нептун» г.Сасово проходили финальные лично-командные соревнования по плаванию, в зачёт XVII Спартакиады учащихся Рязанской области. В соревнованиях приняли участие 20 команд муниципальных образований Рязанской области.

В первый день в программе соревнований состоялись заплывы на дистанции 50 м вольным стилем, во второй день соревнований были заплывы на 100 м вольным стилем и эстафетное плавание 4*50 м среди смешанных команд.

Шацкий район на соревнованиях представляли победители и призеры районного первенства по плаванию учащиеся Шацкой средней школы, воспитанники ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» в следующем составе: Киселева Полина, Чичкова Ангелина, Бахмутов Никита и Чадин Сергей (тренер В.Н.Власова).

В личном первенстве среди девочек на дистанции 50 м вольным стилем победу одержала Фомина Виктория (г. Рязань). Среди мальчиков на этой дистанции победителем стал Табунов Иван (г.Касимов). Из нашей команды лучший результат -16 место у Бахмутова Никиты (27,92; 3 разряд), 21 место – Киселева Полина (36,09; 1 юношеский разряд), 23 место – Чадин Сергей – 29,08; 3 разряд), 26 место – Чичкова Ангелина(37,03; 1 юношеский разряд).

В эстафетном плавании места распределились следующим образом: лучший результат показала 1-ая команда г. Рязань. Команда Шацкого района заняла 8 место.

В командном первенстве первое место завоевала команда г. Рязань 1. На втором месте г. Сасово. Третье место заняла команда г. Рязань 2. Наша команда заняла 10 место.

Победители и призеры в личном первенстве награждались медалями и грамотами. В общекомандном зачёте команды были награждены призами и грамотами.

Итоги лично-командного первенства Шацкого района по плаванию

Итоги лично-командного первенства

Шацкого района по плаванию

28 сентября 2018 г. в плавательном бассейне ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» состоялось лично-командное первенство Шацкого района по плаванию.

Его организаторами стали отдел по физической культуре и спорту администрации Шацкий муниципальный район, ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» и МБУ ФСК «Импульс».

В соревнованиях приняли участие более 80 участников из 10 команд образовательных организаций, 3 предприятий Шацкого района. Участники соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем по 3 возрастным категориям.

В рамках первенства продолжился второй этап районной Спартакиады среди образовательных организаций.

Замечательно, что этот вид спорта становится популярным у наших детей и их родителей, которые пришли поддержать своих спортсменов.

Такая поддержка помогла показать лучшие результаты и выявить победителей:

2003 г.р. и моложе

1м – Киселева Полина 0.35,44 (Шацкая СШ)                    Нефедов Роман 0.31,75 (Шацкая СШ)

2м – Чичкова Ангелина 0.36,78 (Шацкая СШ)                  Вайкан Павел 0.31,84 (Шацкая СШ)

3м – Голикова Елизавета 0.37,61 (Шацкая СШ)               Кирюшкин Кирилл 0.32,89 (Шацкая СШ)

2000-2002 г.р.

1м – Конева Анастасия 0.43,55 (Казачинская СШ)             Бахмутов Никита 0.27,54 (Шацкая СШ)

2м – Лукьянова Алина 0.56,51 (Шацкая СШ)                      Чадин Сергей 0.29,39 (Л-Конобеевская СШ)

3м – Оганесян Тамара 1.05,66 (Л-Полянская СШ)              Чирков Александр 0.30,24 (Шацкая СШ)

Мужчины 1999 г.р. и старше

1 место Гуськов Георгий, МБУ Шацкий ФСК «Импульс»

2 место Черемисин Сергей, ГАУ ДО ДЮСШ «Атлет»

3 место Ермаков Игорь, ГАУ ДО ДЮСШ «Атлет»

                                              

Командный зачет среди команд образовательных организаций

старшая группа                                                   младшая группа

1 м. МОУ «Шацкая средняя школа»                «Шацкая средняя школа»

2 м. ОГБПОУ «ШАТТ»                                        Чернослободская ОШ

3 м. МОУ «Л.Конобеевская СШ»                     МОУ «Л.Конобеевская СШ»

            Победители и призёры в командном и личном зачетах были награждены грамотами, медалями и кубками отдела по физической культуре и спорту администрации МО - Шацкий муниципальный район.

Победители и призеры соревнований войдут в сборную команду Шацкого района для участия в областных Спартакиадах, которые состоятся в октябре в г. Сасово.

 

Определены лучшие спортсмены! в лично-командном первенстве Шацкого района по плаванию

     28 сентября 2017 г. в плавательном бассейне ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» состоялось лично-командное первенство Шацкого района по плаванию.

     Его организаторами стали отдел по физической культуре и спорту администрации Шацкий муниципальный район, ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» и МБУ ФСК «Импульс».

     В соревнованиях приняли участие 175 участников 12 команд образовательных организаций, 10 предприятий Шацкого района. Участники соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем по 4 возрастным категориям.

     В рамках первенства продолжился второй этап районной Спартакиады среди образовательных организаций и первый этап Спартакиады трудовых коллективов.

     Замечательно, что этот вид спорта становится популярным у наших детей и их родителей. В этот день все трибуны бассейна были переполнены участниками и болельщиками, последние активно поддерживали спортсменов.

     Такая поддержка помогла показать лучшие результаты и выявить победителей:

Девочки 2005 г.р.                                            Мальчики

1 место Киселева Полина                                           Вайкан Павел

2 место Чичкова Ангелина                                    Чадин Иван

3 место Калинина Екатерина                                        Баранов Данила

         Девушки 2001-2003 г.р.                                  Юноши

1 место Майорова Анастасия                                            Бахмутов Никита

2 место Гиликовыа Елизавета                                    Чадин Сергей

3 место Бахмутова Ангелина                                              Астахов Борис

         Девушки 1999-2000 г.р.                                  Юноши

1 место Ряжкова Дарья                                                       Астахов Артем

2 место Пименова Елена                                            Бузынин Илья

3 место Лагунина Анастасия                                               Мельников Вячеслав

         Женщины 1999 г. и старше                                     Мужчины

1 место Сесина Наталья                                             Гуськов Георгий

2 место Козлова Ольга                                                        Черемисин Сергей

3 место Баранова Юлия                                             Астахов Андрей

Командный зачет среди команд образовательных организаций

старшая группа                                               младшая группа

1 м. МОУ «Шацкая средняя школа» (58)              «Шацкая средняя школа» (63,6)

                 2 м. ОГБПОУ «ШАТТ» (38,7 очков)                    «Чернослободская основная школа» (38,8)

  3 м. МОУ «Казачинская средняя школа» (24,5)        «Ялтуновский филиал» (31,5)

     Победители и призёры в командном и личном зачетах были награждены грамотами, медалями и кубками отдела по физической культуре и спорту администрации МО - Шацкий муниципальный район.

     Организаторы отметили специальными поощрительными призами самую юную участницу соревнований девятилетнюю Татьяну Булекову из Чернослободской основной школы и выразили уверенность в том, что шацкие спортсмены еще покажут свои самые лучшие результаты на областных турнирах.

Определены лучшие спортсмены в лично-командном первенстве Шацкого района по плаванию

30 сентября 2016 г.  в плавательном бассейне ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» состоялось лично-командное первенство Шацкого района по плаванию.

Его организаторами стали отдел по физической культуре и спорту администрации Шацкий муниципальный район, ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» и МБУ ФСК  «Импульс».

В соревнованиях приняли участие 125 участников 18 команд образовательных организаций и МО МВД России «Шацкий». Участники соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем по 4 возрастным категориям.

На церемонии открытия соревнований были вручены золотые и серебряные знаки и удостоверения ВФСК «ГТО». Их получили по итогам весеннего фестиваля следующие спортсмены:

Киселева Полина, учащаяся МОУ «Шацкая средняя школа»;

Астахова Варвара, учащаяся МОУ «Шацкая средняя школа»;

Варданян Артем, учащийяся МОУ «Шацкая средняя школа»;

Крючкова Любовь, учащаяся МОУ «Шацкая средняя школа»;

Бахмутов Никита, учащийся МОУ «Шацкая средняя школа»;

Материкина Оксана, учащаяся МОУ «Лесно-Конобееская средняя школа»;

Морозов Дмитрий, учащийся МОУ «Шацкая средняя школа».

В рамках первенства продолжился второй этап районной Спартакиады среди образовательных организаций и осенний фестиваль ГТО, где все желающие могли сдать нормативы по этому виду спорта.

Вложения:
Скачать этот файл (сводный протокол.doc)сводный протокол.doc[ ]139 Кб
Скачать этот файл (протокол.doc)протокол.doc[ ]236 Кб

Подробнее...

лично-командное первенство Шацкого района по плаванию

30 сентября 2016 г. стартует лично-командное первенство

 Шацкого района по плаванию

Отдел по физической культуре и спорту администрации Шацкий муниципальный район, ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» проводят 30 сентября 2016 года лично-командное первенство Шацкого района по плаванию, в рамках которого продолжится осенний фестиваль ГТО.

В фестивале могут принять участие обучающие соответствующие 3-6 ступени (6-24 года), имеющие персональный идентификационный номер в АИС ГТО.

К соревнованиям допускаются  команды Шацкого района (по 5 человек), имеющие медицинский допуск.

В программе соревнований: парад открытие, заплывы участников на дистанцию 50 метров вольным стилем в соответствии с поданными заявками, церемония награждения по следующим возрастным категориям:

1.Мальчики 2004 г.р. и моложе     5.Девочки 2004 г.р.  и моложе          
2.Мальчики 2001 – 2003 г.р.     6.Девушки 2001 – 2003 г.р.                      
3.Юноши 1999 – 2000 г.р.                       7.Девушки 1999 – 2000 г.р.                      
4.Мужчины 1998 г.р. и старше 8.Женщины 1998 г.р. и старше  

Победители и призеры соревнований в личном зачете награждаются грамотами и медалями,  в командном - кубками и грамотами  отдела по физической культуре и спорту администрации  МО - Шацкий  муниципальный район. Командные итоги определяются по сумме очков в соответствии с таблицей оценки результатов в плавании.

Предварительные заявки подаются в  МБУ ФСК «Импульс»   до 17 сентября 2016 года по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.