Итоги лично-командного Первенства и Чемпионата Шацкого района по настольному теннису

16 | 12 | 2018

Итоги лично-командного Первенства и Чемпионата Шацкого района

по настольному теннису

21-22 ноября   2018 года в спортзале ФСК « Импульс»  состоялось лично-командное Первенство Шацкого района в зачет Спартакиады обучающихся образовательных организаций в 2018-2019 году и Чемпионат Шацкого района по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие около 80 учащихся образовательных учреждений Шацкого района. 5 команд  старшей возрастной группы, 12 команд младшей возрастной группы и 1 команда ФСК «Импульс». В первый игровой день развернулись командные соревнования в зачет Спартакиады обучающихся образовательных организаций. В состав команды вошли 3 представителя: 2 юноши и 1 девушка.

Итоги турнира в  старшей возрастной группе:

1 место - ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум»  в составе Д.Шестакова, И.Пряхина, В. Черкасовой;

2 место - ОГБПОУ «Рязанский колледж культуры» в составе И.Назарова, А.Крысановой, А. Бардышевой;

3 место - ОГБОУ «Шацкая школа-интернат» в составе Р.Бойкова, И. Самохина, К. Нефедовой;

Итоги турнира  в младшей возрастной группе:

1 место - МОУ «Казачинская средняя школа» в составе С. Колошеина, М. Курбатова, С. Кузнецовой

2 место - МОУ «Шацкая средняя школа» в составе А.Бусарева, Д. Шигаева, Т. Сухарниковой;

3 место – Высокинский филиал МОУ «Казачинская СШ» в составе А.Назифов, Д. Терещук, В. Абрамкиной.

По итогам Первенства в  Чемпионат попали 8 сильнейших команд, которые соревновались в двух подгруппах.

Переходящий кубок Чемпионов Шацкого района по настольному теннису второй раз подряд завоевала команда Шацкой средней школы (младшая возрастная группа) в составе Александра Бусарева, Даниила Шигаева и Татьяны Сухарниковой.

2 место – МОУ «Рязанский колледж культуры» (старшая возрастная группа)

3 место – МОУ «Казачинская средняя школа» (младшая возрастная группа).

В личном первенстве соревнования проводились в 2 этапа. В отборочном этапе все учащиеся были разбиты на 7 подгрупп, из которых 10 лучших юношей и 8 девушек попали в финал. У юношей неожиданную победу одержал учащийся Казачинской СШ Курбатов Максим, второе место занял Бусарев Александр, третье место у Староверова Глеба (Импульс). Среди девушек  явным лидером с большим преимуществом победила Крысанова Анастасия, второе место заняла прошлогодний победитель Сухарникова Татьяна, третье место у Черкасовой Виктории.

По итогам соревнований  победители и призеры награждены грамотами,  медалями и кубками, победители в личном Первенстве призами.