Дома не сиди, на лыжню выходи!

17 | 07 | 2019

Дома не сиди, на лыжню выходи!

2 января 2017 года в рамках Всероссийской декады здоровья и спорта в парке у Муниципального культурного центра в г. Шацке состоялось открытое Первенство МБУ Шацкий ФСК «Импульс» по лыжным гонкам

Организаторами события стал  отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район и МБУ Шацкий ФСК «Импульс».

Соревнования проведены  в целях популяризации  лыжных гонок,   пропаганды здорового образа жизни и организации активного досуга в праздничные дни.

Участниками турнира стали лыжники в двух возрастных категориях 2002 г.р. и старше и 201 г. р. и моложе. В соревнованиях приняло участие более 20  человек из 6 образовательных организаций. Самыми активными участниками стали дети из МОУ «Казачинская средняя школа» и Желанновский филиал МОУ «Важновская средняя школа».  Ребятам предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров.

Мальчики младшей возрастной группы

1 место – Протазонов Кирилл, МОУ Шацкая средняя школа»;

2 место Исаев Иван,  МОУ «Казачинская средняя школа»;

3 место – Подзоров Михаил, МБУ Шацкий ФСК «Импульс».

Юноши старшей возрастной группы:

1 место-Назаров Иван, МОУ «Казачинская средняя школа»;

2 место-Исаев Андрей, МОУ «Казачинская средняя школа».

Девочки младшей возрастной группы:

1 место-Потехина Ирина, МОУ «Казачинская средняя школа»;

2 место-Буданова Ирина, МОУ «Казачинская средняя школа»;

3 место- Исаева Маргарита, МОУ «Казачинская средняя школа».

Девушки старшей возрастной группы

1 место - Заболуева Анастасия,  Желанновский филиал МОУ «Важновская средняя школа»;

2 место- Кулешова Мария, Желанновский филиал МОУ «Важновская средняя школа».

Призеры и победители были награждены грамотами и призами.

Оргкомитет Первенства отметил сувенирами участников ВИП - забега Петра Пузакова и Игоря Смагина, ветеранов и постоянных участников лыжных гонок, а также самых юных участников соревнований восьмилетнего Ивана Смагина и девятилетнюю Полину Скормилину.

Этим соревнованием дан старт лыжному сезону в Шацком районе.