День дворового спорта проведен в рамках солидарности в борьбе с терроризмом

21 | 09 | 2017

День дворового спорта проведен в рамках солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2017  г. отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район организовал районный турнир по пляжному футболу среди дворовых команд  в возрасте 12-14 лет на многофункциональной площадке (г. Шацк, ул. Первомайская, д.135).

Соревнования проведены в память о жертвах терроризма.

Второй год подряд это событие вызывает интерес не только среди  дворовых команд,  но и родителей, которые поддерживают своих детей.

В этом году в турнире приняло участие 5 команд, в том числе и девичья команда «Фламинго».

Болельщики ярко демонстрировали свои эмоции, поддерживали игроков, приготовили плакаты и призывы к победе. И спортсмены своих болельщиков не подвели: демонстрировали зрелищную и упорную борьбу, сыгранность команд и волю к победе. В итоге:

5 место- команда «Фламинго» (капитан Анастасия Алябьева),

4 место- команда ул. Первомайской №2

3 место – команда ул. Первомайской №1

2 место – команда «Лидер»

1 место – команда «Торпедо» с. Черная слобода (капитан Андрей Быков, состав команды: А. Жаворонков, Е. Печененко, А. Пичугин, Д. Пичугин, И.Калякин)

Лучшими игроками турнира стали: Сенина Дарья, Алябьева Анастасия, Сурдин Владислав, Маврин Николай, Протозонов Артем, которые были награждены призами.

Победители и призеры награждены: дипломами, кубками и медалями.

Подобные соревнования способствуют развитию дворового спорта. Ведь это то, место,  которое становится стартом в карьере будущих чемпионов. Победы в дворовом спорте, становятся победами в жизни.