Учащиеся Шацкого района в финале областного Фестиваля ВФСК ГТО.

25 | 06 | 2019

Учащиеся Шацкого района в финале областного Фестиваля ВФСК ГТО.

2 июня 2019 года в рабочем посёлке Шилово прошёл зональный этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников III – IV ступени. В соревнованиях приняли участие 5 команд: Шацкий, Сапожковский, Шиловский, Путятинский и Чучковский районы.

Команда Шацкого района была сформирована на базе ФСК «Импульс». В составе выступали: Бусарев Александр, Нефёдов Роман, Крючкова Любовь, Чичкова Ангелина, Дещёкина Алина и Протозонова Анастасия - учащиеся Шацкой средней щколы, Морин Артём из Важновской школы и Ступин Сергей из Желанновского филиала Важновской школы.

С первых видов испытаний все участники нашей команды показывали хорошие результаты, набирая максимальное количество очков. В итоге, с отрывом более 300 очков от ближайших соперников, Шацкие ребята стали победителями и получили путёвку в финал областного фестиваля ВФСК ГТО, который пройдёт 14 -15 июня в городе Сасово. Лучшей в нашей команде была Дещёкина Алина, которая несмотря на травму, принесла в копилку команды наибольшее количество очков.

Участники нашей команды показали лучшие результаты в программе Фестиваля в следующих видах:

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (Нефёдов Роман – +23см и Крючкова Любовь - +22 см.);

Подтягивание из виса на высокой перекладине (Бусарев Александр и Нефёдов Роман по 17 раз);

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (Крючкова Любовь – 30 раз);

Бег на 2 км (Крючкова Любовь – 8.48 мин);

Бег на 1,5 км (Дещёкина Алина – 6.37 мин);

Плавание на дистанцию 50 м. (Нефёдов Роман – 30, 45 сек, Чичкова Ангелина – 36,46 сек)

По итогам Фестиваля командные места распределились следующим образом:

1 место - Шацкий район

2 место –Шиловский район

3 место – Сапожковский район;

4 место – Путятинский район;

5 место – Чучковский район.