КОМАНДА ШАЦКОГО РАЙОНА ПРИЗЁР ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПОЛИАТЛОНУ

23 | 05 | 2019

КОМАНДА ШАЦКОГО РАЙОНА ПРИЗЁР ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПОЛИАТЛОНУ

С 14 по 15 мая в г. Сасово в ФСК «Планета спорта» проходила XXXVI летняя Спартакиада допризывной и призывной молодежи по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом памяти Героя Советского Союза А.Каширина. В ней приняли участие 10 команд, представляющие города и районы Рязанской области.

Команда Шацкого района была сформирована на базе Шацкого физкультурно-спортивного клуба «Импульс». В неё вошли: Бахмутов Никита и Бусарев Александр (учащиеся Шацкой СШ), Чадин Сергей (учащийся Лесно-Конобеевской СШ), Статный Данила (учащийся Больше-Агишеского филиала Шацкой СШ) и Цыплаков Александр (студент Шацкого агротехнологического техникума). Представитель команды А.В.Губочкин (инструктор МБУ Шацкий ФСК «Импульс»).

С первых видов программы участники команды показывали хорошие результаты. После первого дня Шацкий район уверено занимал 3 место, опережал своих основных соперников из Ряжского района на 70 очков.

Во второй день в беговых дисциплинах команда сумела удержать своё преимущество над соперниками и впервые за многолетние выступления в этих соревнованиях заняла место на пьедестале почёта.

Бахмутов Никита и Чадин Сергей показали результаты второго спортивного разряда, заняв соответственно 7 и 10 место.

По результатам соревнований победителями и призерами в личном первенстве стали:

1 место - Иванов Андрей (Касимовский район);

2 место - Федасов Сергей (г. Сасово);

3 место - Жулин Игорь (г. Сасово).

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

1 место - Касимовский район;

2 место - г. Сасово;