Победа команды Шацкого района на зональном этапе областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

20 | 03 | 2019

26 февраля 2019 года в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» р.п. Шилово состоялся зональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях приняли участие сборные команды из Путятинского, Сапожковского, Шацкого и Шиловского районов.

Участники выполняли следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, лыжные гонки.

Наша команда во всех видах показала высокие результаты:

наклоны туловища из положения стоя:

Кирюшкин Кирилл (+25 см)

Бочкова Екатерина (+24 см.);

Пузаков Петр (+21 см.)

Подтягивание из виса на высокой перекладине:

Ольчев Артем – 27 раз;

поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту

Владимир Стратейчук – 54 раза;

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

Стратейчук Владимир -60 раз. Это максимальные 100 из 100 баллов

Бочкова Екатерина -42 раза;

Стабильно высокие результаты продемонстрировала Екатерина Бочкова, ставшая лучшей спортсменкой в лыжных гонках. Наша сильная и сплоченная команда превзошла ближайших соперников более чем на 300 очков и завоевала путевку на финальные областные соревнования.

По результатам выступления места распределились следующим образом:

1 место Шацкий муниципальный район;

2 место Шиловский муниципальный район;

3 место Путятинский муниципальный район;

4 место Сапожковский муниципальный район;

Поздравляем команду Шацкого района в составе: Кирюшкин Кирилл, Чернослободская основная школа; Ольчев Артем, Шацкая средняя школа, Бочкова Екатерина, Желанновское сельское поселение; Мельников Вячеслав, Шацкий агротехнологический техникум; Смагин Игорь, ОСП по Шацкому и Чучковскому районам УФССП по Рязанской области; Пузаков Петр, Желанновский филиал МОУ «Важновская средняя школа», Стратейчук Владимир, ГАУ РО «СШ «Атлет»; Смагин Александр, ветеран спорта с победой и желаем успешного выступления в финале фестиваля «ГТО».