СТАРТОВАЛО ПЕРВЕНСТВО ШАЦКОГО РАЙОНА ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМАНД

17 | 02 | 2019

С 22 января  2019 года начались игры Первенства Шацкого района по волейболу среди мужских и женских команд.

Организатором  стал  отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район.

Соревнования проводятся  в целях популяризации волейбола,   пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших команд и  игроков, формирования сборных команд Шацкого района для участия в Спартакиаде городов и районов Рязанской области.

В соревнованиях принимают участие 5 мужских команд:  «Энерго»,   «ОКА-МОЛОКО», «ДРСУ», с. Казачья Слобода, МБУ Шацкий ФСК «Импульс» («ИМПУЛЬС») и 4 женских:  выпускники Казачинской школы (с. Казачья Слобода),  КЛВ (клуб любителей волейбола) , «ШАТТ», МБУ Шацкий ФСК «Импульс» («ИМПУЛЬС»).

Соревнования  проводятся по круговой системе согласно расписанию:

В первой игре встретились мужские  команды «ОКА-МОЛОКО» и «ИМПУЛЬС». Игра проходила интересно. Юные волейболисты из команды «Импульс» старались, но все же уступили опытному коллективу «ОКА-МОЛОКО» в трех партиях. В следующем матче встречались команды с. Казачья слобода и «ДРСУ». Команде дорожников удалась первая партия, но вот в дальнейшем молодые казачинские ребята переломили игру в свою пользу и победили со счетом 3-1.

Следующие игры 2 тура пройдут 25 января в спортзале РТП.

18.00. «Энерго» - «ИМПУЛЬС»

19.30. ОКА-МОЛОКО – ДРСУ

В первом матче среди женских команд встречались воспитанники МБУ Шацкий ФСК «Импульс» и ШАТТ (студенты «Шацкого агротехнологического техникума»). По ходу игры преимущество было у девушек из «Импульса». Они переиграли своих соперниц со счетом 3-0.

Следующие игры пройдут 27 января в спортзале МБУ Шацкий ФСК «Импульс»

10.00. ШАТТ – Казачья

11.00. Казачья слобода -«Импульс»

12.00.«Импульс»- КЛВ.