Итоги шестого личного Чемпионата Шацкого района по настольному теннису

17 | 02 | 2019

Итоги шестого личного Чемпионата Шацкого района по настольному теннису

Итоги шестого личного Чемпионата Шацкого района  по настольному теннису

19 января 2019 г. в МБУ Шацкий ФСК «Импульс» состоялось личное первенство Шацкого района по настольному теннису. В соревнованиях приняло участие 32 участника из 12 организаций и поселений Шацкого района.

Наиболее активными в этом соревновании стали студенты Шацкого агротехнологического техникума - 11 спортсменов и учащиеся Высокинского филиала МОУ «Казачинская СШ», где развитию тенниса уделяют значительное внимание. Два их воспитанника попали в финал, в десятку сильнейших.

11 девушек разыграли чемпионское звание. Сильнейшей из них стала студентка Рязанского колледжа культуры Крысанова Анастасия, которая одержала победы у всех своих соперников. Второе место у воспитанницы клуба «Импульс» Сухарниковой Татьяны, третье место у студентки ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум» прошлогодней чемпионки Черкасовой Виктории.

У мужчин соревнования проходили в два этапа. Первый отборочный по итогам, которого в финал попали 6 участников - это Горин Сергей (с.Конобеево), Носорев Владимир (с. Казачья слобода), Назифов Амир и Терещук Денис (Высокинский филиал), Арустамян Владимир («Импульс»), Демин Алексей (с.Белоречье) к ним присоединились 4 лучших участника последних сезонов Первенства района.

С первых туров лидерство захватил трехкратный чемпион района Курбатов Алексей (МВД), который семь туров шел без поражений, но заключительные две игры проиграл и в итоге занял только 3 место. Столько же очков набрали играющий тренер клуба «Импульс» Яшанов Олег и представитель Шацкого ДРСУ Космынин Александр, но личную встречу выиграл Яшанов Олег и спустя 8 лет вернул себе чемпионское звание. Космынин Александр стал серебряным призером.

Итоговые турнирные таблицы финалистов Первенства

Место Фамилия и имя игрока Дата рождения Учреждение Количество побед