Шатчане соревнуются в биатлоне

22 | 03 | 2019

Шатчане соревнуются в биатлоне

8 января 2019 года в рамках Всероссийской декады здоровья и спорта на городском стадионе состоялась эстафета по биатлону.

Организатором события стал отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район. Соревнования проводились в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации зимних видов спорта, приобщения подростков и молодежи к систематическим занятиям спортом.

В соревнованиях приняли участие 4 команды МОУ «Казачинская средняя школа», МОУ «Шацкая средняя школа», МОУ «Чернослободская основная школа» и МБУ Шацкий ФСК «Импульс». В составе команды 3 человека (2 юноши, 1 девушка) 2002 года рождения и моложе.

Участники преодолевали свободным стилем дистанцию 1000 метров и одно огневое стрельбище. Стрельба из положения «стоя» производилась из пневматической винтовки 5 выстрелами. При непораженной мишени назначались 30 секунд штрафных. В качестве мишени использовались пластмассовые кубики.

Уверенную победу в эстафете завоевала команда Шацкой средней школы в составе: Протозонов Кирилл, Морозов Дмитрий, Крючкова Любовь с результатом 28,11. Вторыми стали казачинские школьники, серебро у чернослободских школьников. Команды награждены грамотами и кубками.

Лучшие результаты на своих этапах показали Протозонов Кирилл -6,05, Паршин Дмитрий -6,42 и Крючкова Любовь – 9,50, которые были награждены призами.