Итоги Кубка района по волейболу среди женских и мужских команд.

22 | 03 | 2019

Итоги Кубка района по волейболу среди женских и мужских команд.

3 и 4 января 2019 года на спортивной площадке МБУ Шацкий ФСК «Импульс» было жарко. Разыгрывался кубок района по волейболу среди женских и мужских команд. Это соревнование стало традиционным в Декаде здоровья и спорта и открыло предстоящий  цикл районных соревнований по этому виду спорту.

Организатором соревнований стал отдел по физической культуре и спорту администрации Шацкого муниципального района.

В соревнованиях приняло участие 3 женских команды: Клуб любителей волейбола («КЛВ»), Выпускники Казаченской школы и «Импульс» и 5 мужских: «Энерго», «ОКА-МОЛОКО», «КСШ», «ШСШ», «Импульс».

Соревнования среди женских команд проводились по круговой системе из трех партий до двух побед.

Результаты игр:

Выпускники Казачинской школы – «Импульс» 2:1

КЛВ - «Импульс» 2:0

КЛВ - Выпускники Казачинской школы 0:2

Каждая игра проходила интересно. Игроки демонстрировали хорошую техническую и тактическую подготовку. Более сплоченными оказались выпускники Казачинской школы, которые все матчи надежно действовали в защите и атаке. Вот состав команды победителей: Новикова Алена (капитан команды), Смагина Анастасия, Сбродова Дарья, Васильева Ирина, Исаева Альбина, Хлыстова Олеся, Шишкина Екатерина, тренеры Курбатов Н.Н., и Хрустов В.А. Опять вторыми стали девушки из Клуба любителей волейбола, тренер Муругов А.В. Бронза у молодых воспитанниках МБУ Шацкий ФСК «Импульс», тренер Яшанов А.Ю.

На награждении все команды призеры соревнований получили грамоты, победителю вручен Кубок, специальным призом был отмечен лучший игрок турнира Смагина Анастасия.

Соревнования среди мужских команд проходили по олимпийской системе на выбывание после проигранного матча. В первой игре встречались юные воспитанники МБУ Шацкий ФСК «Импульс» и села Казачья Слобода. Матч с первых минут проходил в равной борьбе и только третья партия (таймбрейк) выявила победителя. Им стала команда села Казачья Слобода. Во втором матче, более опытная команда «Энерго» довольно легко переиграла школьников из Шацкой средней школы (2-0). В следующей игре волейболисты «ОКА-МОЛОКО» в двух партиях обыграли команду села Казачья Слобода.

В итоге  в финале встретились сильнейшие команды «ОКА-МОЛОКО» и «Энерго». Уверенную победу со счетом 3:0 одержала команда «Энерго», подтвердив свой статус сильнейшей команды по волейболу в Шацком районе. Второе место у новой команды «ОКА-МОЛОКО».

На церемонии подведения итогов соревнований финалисты турнира награждены грамотами, победителю вручен  кубок. Лучшим игроком турнира признан Ермаков Игорь («Энерго»), который получил специальный приз.