Межмуниципальный турнир по волейболу среди ветеранов

22 | 03 | 2019

Межмуниципальный турнир по волейболу среди ветеранов

15 декабря 2018 года на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Шацкий муниципальный район провел межмуниципальный турнир по волейболу среди мужских сборных команд ветеранов.

Соревнования проводились в целях поддержки ветеранского спортивного движения, популяризации волейбола, выявления сильнейших команд, пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях приняло участие 4 команды Шацкого и Старожиловского районов, г. Рязани и г. Сасово. В составе команд ветераны старше 45 лет.

В параде открытия приняли участие первый заместитель Главы администрации муниципального образования Шацкий муниципальный район Олег кукушкин, председатель Рязанской областной федерации волейбола, начальник управления Росгвардии по Рязанской области Виктор Лачев, инициатор ветеранского движения в Рязанской области, капитан команды «Отдушина» Анатолий Сторожук, которые пожелали участникам турнира честной борьбы, заслуженных побед и спортивного долголетия.

Соревнования проводились по круговой системе

Итоги игр:

г. Рязань – г. Сасово 2:0 (по партиям 25:20 и 25:16)

Старожиловский район –Шацкий район 2:0 (по партиям 25:22 и 25:16)

Шацкий район –г.Сасово 2:0 (по партиям 25:22 и 25:21)

Старожиловский район –г. Сасово 2:1 (по партиям 25:23, 14:25 и 15:12)

Шацкий район –г. Рязань 0:2 (по партиям 24:26 и 22:25)

Старожиловский район –г. Рязань 2:1 (по париям 25:22, 15: 25 и 16:14)

В итоге места распределись следующим образом:

1 место – Старожиловский район (7 очков);

2 место – г. Рязань (7 очков);

3 место – Шацкий район (3 очков);

4 место – г. Сасово (1 очко);

По итогам турнира команды победители награждены кубками. Сувениры вручены опытным и результативным игрокам: Королькову Вячеславу и Амаханову Альберту (Старожиловский район), Черемисину Юрию и Муругову Александру (Шацкий район), Лактюхину Олегу и Сторожук Анатолию (г. Рязань), Мещерякову Алексею и Королькову Юрию (г. Сасово).