Статус чемпионов подтвердили школьники Шацкой средней школы

22 | 03 | 2019

Статус чемпионов подтвердили школьники Шацкой средней школы

17-18 декабря 2018 года на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Шацкий муниципальный район провел районные соревнования по баскетболу среди образовательных организаций Шацкого района в зачет Спартакиады команд образовательных организаций.

Соревнования проводились в целях популяризации баскетбола, выявления сильнейших команд, пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях приняло участие 9 команд юношей и 8 команд девушек из 8 образовательных организаций. Зачет раздельный по двум возрастным группам.

В старшей возрастной группе, по итогам прошлогоднего рейтинга в предварительных играх встретились Шацкая средняя школа, которая уверенно со счетом 34:8 выиграла у Лесно-Конобеевской школы, обеспечив себе путевку в финал и борьбу за первое место. Команда «ШАТТ» опередила казачинцев со счетом 14:8. В итоге в старшей группе (юноши) места распределились следующим образом:

1 место- Шацкая средняя школа

2 место - Шацкий агротехнологический техникум

3 место – Лесно-Конобеевская средняя школа

В младшей возрастной группе по жеребьевке было определено 2 подгруппы. В итоге за третье место сражались Высокинский филиал МОУ «Казачинская СШ» и МОУ «Чернослободская СШ».

В финале играли Шацкая СШ и Шацкая школа-интернат. Первая четверть была очень напряженной и игра шла на-равных, но по итогам всей встречи Шацкая СШ выиграла со счетом 14:9.

В итоге в младшей группе места (юноши) распределились следующим образом:

1 место – Шацкая СШ

2 место – Шацкая школа-интернат

3 место – Чернослободская основная школа

В турнире среди девушек приняли участие 8 команд, которые также соревновались в двух возрастных группах.

Лидерство с первых минут захватили команды Шацкой средней школы, выиграв у своих соперников с разгромным счетом практически все встречи. Реальную конкуренцию шацким школьником показала только команда Шацкого агротехнологического техникума, уступив в старшей группе со счетом 16:38.

В итоге места в старшей группе распределись следующим образом:

1 место – Шацкая средняя школа;

2 место – Шацкий агротехнологический техникум

3 место – Казачинская средняя школа

Места в младшей группе распределись следующим образом:

1 место –Шацкая средняя школа

2 место – Высокинский филиал МОУ «Казачинская средняя школа»

3 место - Лесно-Конобеевская средняя школа.

Лучшими игроками турнира названы: Крысин Иван (ШАТТ), Жаворонков Алексей (ШСШ), Оловенцова Валентина и Лукьянова Анастасия (ШСШ).