11 декабря 2018 года на базе МБУК «Казачий центр» состоялись районные командные соревнования по шашкам среди школьников

23 | 01 | 2019

среди школьников в зачет Спартакиады обучающихся Шацкого муниципального района.

В соревнованиях приняли участие команды 12 образовательных организаций. В составе команды 3 юноши и 1 девушка 2005 годов рождения и моложе.

Целью соревнований является привлечение школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейшей команды для участия в областных соревнованиях.

Интрига соревнований сохранялась до последней игры. В итоге две команды набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям (коэффициенту Бергера) победителем стала команда школьников Борковского филиала МОУ «Казачинская средняя школа», которая и будет представлять Шацкий район на зональных соревнованиях.

Cостав победителей  соревнований Стародымов Михаил, Серегин Алексей, Богачева Дарья, Хухуа Дмитрий, тренер Бочкова М.В.заведующая филиалом Головина М.А

2 место – Высокинский филиал МОУ «Казачинская средняя школа в составе - Русаков Святогор, Куреньков Илья, Абрамкина Виктория, Русакова Софья, тренер Тимохин Ю.М, заведующая филиалом Журавлёва Л.Н.

3 место – МОУ «Шацкая средняя школа» в составе - Арбейтер Кирилл, Морозов Дмитрий, Сарычев Данила, Мишачкова Анастасия, тренер Пичугин Н.Н., директор Добрынина О.В.

4 место – МОУ «Лесно-Полянская средняя школа»;

5 место – Агишевский филиал МОУ «Шацкая средняя школа»;

6 место – МОУ «Лесно-Конобеевская средняя школа»;

7 место – МОУ «Чернослободская основная школа»;

8 место – Каверинский филиал МОУ «Шацкая средняя школа»

9 место – Ямбирнский филиал МОУ «Лесно-Конобеевская средняя школа»;

10 место –МОУ «Важновская средняя школа»;

11 место -. МОУ «Казачинская средняя школа»;

12 место – Желанновский филиал МОУ «Важновская средняя школа».