Муниципальный этап областной акции «Цени свою жизнь» состоялся в Шацком районе

20 | 06 | 2019

Муниципальный этап областной акции «Цени свою жизнь» состоялся в Шацком районе

Муниципальный этап областной акции «Цени свою жизнь» состоялся в Шацком районе

11 октября 2018 г. в ОГБПОУ Шацкий агротехнологический техникум» прошел муниципальный этап областной акции «Цени свою жизнь».

Организатором акции выступил отдел по физической культуре и спорту и общественный совет при МО МВД «России «Шацкий».

Акция проводится в целях продвижения ценностей здорового образа жизни и обучения технологиям личной эффективности.

В акции приняли участие студенты первых курсов техникума, которым предстоит успешно адаптироваться к новым условиям учебы и работы.

В рамках тренинговых занятий «Основы личной эффективности» и «На шаг впереди» студенты учились определять жизненные приоритеты, правильно ставить цели, эффективно выстаивать коммуникации со сверстниками и значимыми взрослыми, противостоять конфликтным ситуациям и находить модели поведения в экстремальных ситуациях.

Как определили сами ребята – «Это именно то, чего нам не хватает – самим  осуществлять самонавигацию и быть за нее ответственными».

Модераторами тренингов стали начальник отдела МБУ ДО «Центр детского творчества «Феникс» г. Рязани Н.А. Переходова и преподаватель Рязанского колледжа культуры Е.А. Кудинова, которых студенты благодарили за выбранную тему и доступность в овладении социальными технологиями.

Акция продолжилась встречей с чемпионами Дмитрием и Ольгой Мастафановыми, мастерами спорта по классическому парашютизму, комплексом зарядки и вручением знаков ВФСК ГТО студентам техникума.

Организаторы уверены, что подобные акции будут способствовать выбору правильной активной позиции молодых людей и успешной социализации.