Шатчане стали призерами в личном зачете XVII лично-командного первенства Рязанской области по спортивному ориентированию среди обучающихся

14 | 12 | 2018

21-23 сентября 2018 г. в селе Костино  Рыбновского района министерство физической культуры и спорта Рязанской области провело XVII лично-командное первенство Рязанской области по спортивному ориентированию среди обучающихся, посвященное 640 –летию битвы на Воже.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов  (возраст участников 2002-2006 г.р.) из 12 команд Клепиковского, Михайловского, Спасского, Милославского, Шацкого, Рыбновского районов, г. Касимова и Рязани.

В составе команды Шацкого района ученики Чернослободской основной школы Борябина Олеся, Кудряшов Андрей, Сухарев Артем, Русанова Татьяна, Саттаров Амир, Борисова Анастасия, Гарипова Лидия под руководством инструктора МБУ Шацкий ФСК «Импульс» показали достойные результаты.

Дистанции были очень трудные, проходили по сильнопересеченной местности. В первый день соревнований на дистанции «Кросс-спринт» Лида Гарипова пришла к финишу третьей.

На второй день  в дисциплине «Кросс- классика» опять отличилась Лида Гарипова, но на этот раз она оставила позади всех участников возрастной группы Ж-12 и заняла 1-е место!

В этой же группе выступали  Борисова Анастасия(5-е место), и Борябина Олеся (7 место), а в группе Ж-14 Русанова Татьяна обидно проиграла третьему месту несколько минут.

Спортивный туризм и спортивное ориентирование не являются Олимпийскими и не входят в Спартакиаду области, но район имеет хорошие спортивные традиции в этом виде, которые команда готова отстаивать всегда.