День открытых дверей прошел в физкультуно-спортивном клубе «Импульс».

14 | 12 | 2018

День открытых дверей прошел в физкультуно-спортивном клубе «Импульс».

6 сентября 2018 года в Шацком физкультурно- спортивном клубе «Импульс» состоялся День открытых дверей, которые организованы в целях привлечения детей, молодежи и взрослого населения к систематическим занятиям физической культуры.

В событии приняли участие более 100 учащихся из Шацкой, Казачинской, Чернослободской школ и их родителей, а также из Шацкой кадетской школы и Рязанского колледжа культуры.

С приветственной речью к собравшим обратилась, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Шацкого района Скормилина Ирина Александровна, которая отметила значимость физической культуры и спорта в школьном возрасте и наградила лучших спортсменов клуба Бахмутова Никиту (2 разряд по летнему полиатлону), Ольчева Артема (3 разряд по зимнему полиатлону), Бусарева Александра (3 разряд по настольному теннису) и Русанову Татьяну (3 разряд по спортивному туризму).

Директор Шацкого ФСК «Импульс» Демочкин Сергей Николаевич рассказал об истории развития клуба, о работающих секциях и наградил особо отличившихся занимающихся за прошедший учебный год.

Были вручены разрядные книжки по спортивному туризму Борисовой Анастасии (3 разряд), Сухареву Артему (3 разряд), Кудряшову Андрею (3 разряд), Гариповой Лидии (2 разряд); по пулевой стрельбе Пичугину Дмитрию (2 разряд), Лукьяновой Алине (2 разряд); по полиатлону Крючковой Любови (2 разряд), а также за успешное выступление на областных и районных соревнованиях грамотами были награждены по настольному теннису Шигаев Данила, Алябьева Анастасия, Сухарникова Татьяна, Арустамян Владимир, Алябьев Антон, по полиатлону Сидоров Иван.

В программе дня открытых дверей были проведены: инструктором Яшановым О.В. мастер класс по настольному теннису, инструктором Губочкиным А.В. ознакомительное практическое занятие по стрельбе, инструктором Борябиной О.С. показательное занятие по спортивному туризму, инструктором Мельниковым В.А. была продемонстрирована система упражнений при подготовке выполнения комплекса ВФСК «ГТО».

По итогам этого дня 20 школьников записались в секции физкультурно-спортивного клуба «Импульс». Набор учащихся продолжится до 30 сентября 2018 года. Приглашаем всех желающих на занятия в ФСК «Импульс».