В адрес Главы администрации муниципального образования -Шацкий муниципальный район поступило благодарственное письмо.

14 | 12 | 2018

11 августа 2018 г. состоялся традиционный спортивный праздник «Со спортом вместе», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

В рамках праздника впервые при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проведены сельские спортивные игры. В них приняли участие 23 команды, которые соревновались в 4 спортивных испытаниях и 2 профессиональных конкурсах «Косари» и «Сельские силачи».

Профессиональные конкурсы были проведены в рамках большой анимационной программы для детей «Я люблю свой Шацкий край». В ходе программы дети знакомились с сельскохозяйственными профессиями, участвовали в мастер-классе «Веселый молочник», «рулили» на современной сельскохозяйственной технике.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Д.И. Филиппов благодарит Главу администрации муниципального образования Шацкий муниципальный район А.М. Нечушкина за организацию и проведение Сельских спортивных игр на территории Шацкого муниципального района, продвижение аграрных профессий и большую работу по воспитанию в подрастающем поколении уважения к сельскохозяйственному труду.