Подведены итоги финальных соревнований в зачет XVIII Спартакиады трудящихся Рязанской области

16 | 07 | 2018

8 - 10 июня 2018 года в городе Сасово состоялись финальные соревнования XVIII Спартакиады трудящихся Рязанской области, в которой приняли участие 170 участников, 23 команд трудовых коллективов из 11 муниципальных образований региона.

В течение трех дней участники Спартакиады соревновались в 9-ти видах программы: легкая атлетика, плавание, мини-футбол, стритбол (мужской и женский), настольный теннис, гиревой и армспорт, перетягивание каната.

На церемонии открытия Спартакиады делегации трудовых коллективов приветствовали министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Евгения Рубцова, депутат Рязанской областной Думы, директор Сасовского летного училища гражданской авиации Евгений Смольников, главный судья соревнований, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Виталий Икрянников.

Подарком для всех команд, жителей и гостей города Сасово стало выступление экстрим шоу STEELKAST, шоу воздушных гимнастов, под руководством обладателя восьми олимпийских медалей, участника пяти олимпийских игр, двукратного олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Дмитрия Саутина и концертные номера сасовских исполнителей.

Команду Шацкого района представляли два трудовых коллектива: администрация Шацкого муниципального района в женском стритболе в составе: Козлова О.А., Стельмах О.В., Сенина И.А., Червакова Н.Н. и команда ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» в мужском стритболе в составе: Пичугин Н.Н., Черемисин С.Н., Ермаков И.П., Стратейчук В.С.

В мужском стритболе 8 команд соревновались в двух подгруппах. Наша команда, к сожалению, проиграла соперникам своей подгруппы, в итоге сражалась за 7-8 место с командой из Александро-Невского района. В этом поединке команда «Атлет» выиграла с большим преимуществом, в итоге 7 место на виде.

В женском стритболе игры проводились по кругу, где наша команда выиграла у команды Рыбновского района, но уступила лидерам, в итоге 4 место на виде.

Лидерам в этом виде соревнований стали среди мужских команд:

КУПХГ (Касимовский район), ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» (г. Сасово), ОАО «РЖД» (Рыбновский район); среди женских команд: ГК «Автоимпорт» (г. Рязань), КУПХГ (Касимовский район), ГАУ ДО «ДЮСШ «Планетаспорта» (г. Сасово).