Шатчане стали призерами зонах областных соревнований в зачет XVIII Спартакиады трудящихся Рязанской области

23 | 10 | 2018

26-27 мая 2018 г. в р.п. Шилово состоялись зональные соревнования среди трудовых коллективов в зачет XVIII Спартакиады трудящихся Рязанской области среди 5 муниципальных образований: Шиловского, Шацкого, Сапожковского, Путятинского и Чучковского районов.

Спартакиада проводится в целях развития и популяризации спорта в муниципальных образованиях и выявления талантливых спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях.

Команда Шацкого района была сформирована из победителей и призеров муниципальной Спартакиады трудовых коллективов и приняла участие в 4 из 6 видов соревнований.

По итогам соревнований команда Шацкого района стала призером во всех видах, наиболее успешными стали выступления в стритболе:

1 место – мужская команда в составе: Яшанов А.Ю., Ермаков И.П., Стратейчук В.С., Пичугин Н.Н. (ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет»).

1 место - женская команда в составе: Козлова О.А., Стельмах О.В.,    Червакова Н.Н., Скормилина И.А. (администрация Шацкого района).

2 место в настольном теннисе заняла команда Шацкого ДРСУ в составе: Космынин А.М., Кирсанова Е.Н.

3 место в мини-футболе завоевала команда ОП №4 ООО «Ока Молоко» в составе: Материкин В.И., Киреев В.Е., Напалков А.М., Старков М.А., Печенихин В.С., Петрокин И.И., Кузнецов Р. С., Исайчев С. В., Мырза Н.

В итоге шацкая дружина заняла второе общекомандное место, уступив хозяевам соревнований команде Шиловского района.

В финальных соревнованиях Спартакиады от Шацкого района примут участие мужские и женские команды в стритболе.