Подведены итоги финала регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

16 | 12 | 2018

15-18 мая 2018 г. в деревне Сажнево Рязанского района на туристической базе Центра детско-юношеского туризма и краеведения финишировал региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

Соревнования организованы министерством образования и молодёжной политики Рязанской области, министерством физической культуры и спорта региона.

Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

В них приняли участие более 150 ребят из Рязани и 7 районов области.

Все дни соревнований прошли в интересной, увлекательной борьбе. Участники состязались в пяти обязательных видах программы: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, баскетбол 3х3 и шашки. Кроме того, ребята проявили себя в дополнительных видах – дартсе и спортивном ориентировании.

Шацкий район после победы на зональном этапе соревнований представляла команда Шацкой средней школы в составе:  Арбейтер Кирилл, Корпуков Евгений, Вайкан Павел, Ваданян Артем, Баранов Данила, Морозов Дмитрий, Кудинов Александр, Сарычев Данила, Коромыслов Данил, Лисов Прохор, Киселева Полина, Рожкова Дарья, Белавина Ксения, Мишачкова Анастасия, Чичкова Ангелина, Степкова Полина, Захарова Олеся, Астахова Варвара, Митина Анастасия, Щукина Валерия (руководители Тюряев К.И., Пичугин Н.Н.).

По итогам соревнований победила команда МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования» г. Рязани, на втором месте команда школы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Сасово», бронзовые медали у команды МБОУ «Многопрофильная школа № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова» г. Рязани. Наша дружина заняла общекомандное четвертое место. По видам соревнований команда Шацкой средней школы заняла призовые места:

1 место – шашки (юноши);

2 место – плавание (юноши);

2 место – баскетбол (девушки);

2 место – настольный теннис (юноши);

3 место – легкоатлетическая эстафета (юноши);

3 место – плавание (девушки).

Высокие результаты в видах спортивных состязаний показали: Кудинов Александр, Вайкан Павел, Киселева Полина. Белавина Ксения, Арбейтер Кирилл, Морозов Дмитрий.

Отдел по физической культуре и спорту Шацкого муниципального района благодарит администрацию Шацкой средней школы и учителей физического воспитание за высокие спортивные результаты.