Подведены итоги финала регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

19 | 06 | 2018

23-26 апреля 2018 г. в деревне Сажнево Рязанского района на туристической базе Центра детско-юношеского туризма и краеведения финишировал региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В них приняли участие 146 ребят из Рязани и 7 районов области. Ребята состязались в спортивном многоборье, эстафетном беге, показали свои знания в теоретическом конкурсе, а в творческом – проявили свои таланты.

Шацкий район после победы на зональном этапе соревнований представляла команда Казачинской средней школы в составе: Васильева Алина, Шишкина Екатерина, Слепцова Алеся, Квасная Мария, Мирошин Александр, Макеев Илья, Меграбян Самвел, Кожуховский Никита (руководители Муранова Н.А., Курбатов Н.Н.). Команду от третьего места отделяло буквально несколько баллов, проигранных в челночном беге – в итоге четвертое место в командном зачете.

В личном зачете в спортивном ориентировании 2 место занял Макеев Илья.

По итогам первое место среди сельских команд заняла Костинская школа Рыбновского района, серебряным призером стала Елатомская школа Касимовского района. Среди городских команд победу одержали ребята из рязанской школы №47, на втором месте оказалась школа № 3 «Центр развития образования» г. Рязани.