«Веселые старты» открыли Декаду здоровья и спорта в Шацком районе

21 | 10 | 2018

«Веселые старты» открыли Декаду здоровья и спорта в Шацком районе

3 января 2017 года  состоялся старт Декады здоровья и спорта в Шацком районе. Первые соревнования состоялись среди детских спортивных команд сел Казачья слобода и Черная слобода.

Декада здоровья и спорта традиционно проводится в начале января во всех муниципальных образованиях Рязанской области с целью вовлечения детей, молодежи,  ветеранов и пожилых людей в массовые спортивные события, оздоровительные мероприятия на свежем воздухе и на спортивных объектах.

Организаторами события выступили отдел по физической культуре и спорту администрации Шацкого муниципального района и МБУ Шацкий ФСК Импульс».

Командам предстояло соревноваться в различных спортивных эстафетах на ловкость, быстроту, точность, силу. В составе команд  6 учащихся школ.

С первых эстафет лидерство захватила команда Казачинской средней школы (капитан Колошеин Сергей), но в конкурсах на силовые качества и координацию движений чернослободские ребята (капитан Столяров Никита) подтянулись и к финальному конкурсу счет сравняли. В заключительной комбинированной эстафете  победу одержали казачинцы, проявив сплоченность и командный дух.

Все ребята были награждены сладкими призами, а победители получили спортивные сувениры.