Итоги турнира «Чудо-шашки» в Шацком районе

19 | 01 | 2018

Итоги турнира «Чудо-шашки» в Шацком районе

19 декабря 2017 года на базе МБУ Шацкий ФСК «Импульс» состоялись районные лично-командные соревнования среди школьников в зачет Спартакиады обучающихся Шацкого муниципального района по шашкам.

В соревнованиях приняли участие команды 10 образовательных организаций. В составе команды 3 юноши и 1 девушка 2004 г.р.

Целью соревнований является привлечение школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейшей команды для участия в областных соревнованиях.

В личном зачете места распределились следующим образом:

1 доска:

1 место – Арбейтер Кирилл (Шацкая средняя школа), 6 очков;

2 место – Сбродов Никита (Высокинский филиал МОУ «Казачинская средняя школа»), 6 очков;

3 место – Серегин Алексей (Борковский филиал МОУ «Казачинская средняя школа»), 4,5 очка;

2 доска:

1 место – Русанов Святогор (Высокинский филиал МОУ «Казачинская средняя школа»), 6,5 очков;

2 место – Староверов Глеб (Шацкая средняя школа), 4,5 очка;

3 место – Стародымов Михаил (Борковский филиал МОУ «Казачинская средняя школа»), 4 очка;

3 доска:

1 место – Куреньков Илья (Высокинский филиал МОУ «Казачинская средняя школа»), 6,5 очков;

2 место – Крючкова Любовь (Шацкая средняя школа), 6 очков;

3 место – Хухуа Дмитрий (Борковский филиал МОУ «Казачинская средняя школа»), 4 очка;

4 доска:

1 место – Абрамкина Виктория (Высокинский филиал МОУ «Казачинская средняя школа»), 6 очков;

2 место – Веренёва Анна (Лесно-Полянская средняя школа), 5 очков;

3 место – Семочкина Олеся (Шацкая средняя школа), 5 очков.

Интрига соревнований сохранялась до последней игры в итоге с небольшим преимуществом победу, в очередной раз, одержала команда школьников Высокинского филиала МОУ «Казачинская средняя школа», которая и будет представлять Шацкий район на зональных соревнованиях.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Высокинский филиал МОУ «Казачинская средняя школа»;

2 место – МОУ «Шацкая средняя школа»;

3 место – МОУ «Лесно-Полянская средняя школа»;

4 место – Каверинский филиал МОУ «Шацкая средняя школа»

5 место – Борковский филиал МОУ «Казачинская средняя школа»;

6 место – МОУ «Казачинская средняя школа»;

7 место – МОУ «Чернослободская основная школа»;

8 место – Агишевский филиал МОУ «Шацкая средняя школа»;

9 место – МОУ «Лесно-Конобеевская средняя школа»;

10 место – Польно-Ялтуновский филиал МОУ «Казачинская средняя школа».