Успех чернослободских спортсменов в областном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

21 | 06 | 2018

Успех чернослободских  спортсменов в  областном этапе Общероссийского проекта  «Мини-футбол в школу»

18 ноября  2017 года на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Александр Невский» министерство физической культуры и спорта Рязанской области провело областной этап Общероссийского проекта  «Мини футбол в школу» среди команд девочек    12-13 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях.

В турнире среди команд второй возрастной группы:  приняли участие 5 сильнейших команд Рязанской области: г. Рязани и Ряжска, Шацкого и Александро-Невского районов.

Шацкий район представляла команда девочек МОУ «Чернослободская  средняя школа»  - победители муниципального этапа проекта под руководством учителя физической культуры школы Нефедова Сергея Юрьевича.

Соревнования проходили по круговой системе. Каждая команда играла со всеми соперниками. Наши выиграли в 2 играх у команды   Ряжска 1:0 и  А.Невского района 1:0 и  вничью сыграли с командами из Рязани 0:0 и  с. Студенцы А.Невского района 1:1.

В итоге преимущество получила команда с. Студенцы, так как у наших спортсменок  было на одну желтую карточку больше. Нарушение правил игры не позволило нашим футболисткам одержать победу.

В итоге команда заняла почетное второе место.

Теперь честь Шацкого района на областном турнире будут защищать спортсменки в возрасте 14-15 из Шацкой средней школы 25 ноября 2017 г. в ГАУ ДО «ДЮСШ «Александр Невский». Желаем нашим спортсменам побед!