Победа казачинских спортсменов в областном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

19 | 09 | 2018

Победа казачинских спортсменов в  областном этапе Общероссийского проекта  «Мини-футбол в школу»

11 ноября  2017 года на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Александр Невский» министерство физической культуры и спорта Рязанской области провело областной этап Общероссийского проекта  «Мини футбол в школу» среди команд девочек, обучающихся в общеобразовательных организациях.

Значимость общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» подтверждает его растущая популярность за 12 лет его реализации.  В проект вовлечены  все субъекты Российской Федерации, а количество ежегодных участников превысило один миллион человек. Особенно приятно отметить, что с большим азартом в мини-футбол играют и девочки.

Цель проекта – популяризация физической культуры и спорта и стимулирование деятельности руководителей общеобразовательных школ в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы.

В турнире среди команд первой возрастной группы: 10-11 лет приняли участие 8 сильнейших команд Рязанской области: г. Рязани и Ряжска, Шацкого, Александро-Невского, Чучковского, Кораблинского районов.

Шацкий район представляла команда девочек МОУ «Казачинская средняя школа»  - победителей муниципального этапа в следующем составе: Сафронова Кристина, Исаева Маргарита, Черемисина Анастасия, Кузина Маргарита, Богатова Елена, Петунц Диана, Костерина Ирина, Назаркина Ульяна под руководством учителя физической культуры школы Сениной Олеси Юрьевны.

В своей подгруппе наши девчонки обыграли Чучково 3:0, Кораблино 1:0 и вничью сыграли с командой с. Студенцы А.Невского района. В полуфинале выиграли у команды из с. Аладино Чучковского района со счетом 1:0,  а в финале сыграли вничью с. Студенцы. Исход турнира определили пенальти, по итогам  которых шатчане одержали преимущество 2:1  и стали победителями регионального турнира.

Теперь команда Казачинской школы готовится представлять Рязанскую область на турнире проекта «Мини-футбол в школу»  в ЦФО, который планируется провести в феврале 2018 г. в Подмосковье.

Победители муниципального турнира в возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет командам Чернослободской и Шацкой  школы  еще предстоит сражаться  на областном турнире и защищающих честь района  18 и 25 ноября 2017 г. в ГАУ ДО «ДЮСШ «Александр Невский». Желаем нашим спортсменам так держать!