В рамках Дня города состоялись спортивные соревнования

19 | 11 | 2017

В рамках Дня города состоялись спортивные соревнования

В рамках  Дня города состоялись спортивные соревнования

2 сентября  2017 г. площадке у МКЦ  состоялись праздничные мероприятия, посвященные 464-й годовщине основания города Шацка.

Обширная праздничная программа  стартовала на главной площади города Шацка с 10 часов выставкой-ярмаркой мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

Праздничное утро добавило заряд бодрости участникам спортивной программы:

На площадке за ФСК «Импульс»  развернулись  соревнования по настольному теннису, в которых участвовали и взрослые и дети. Самому юному участнику Антону Алябьеву 10 лет, самому опытному Александру Космынину более 40 лет.

Итоги турнира среди мужчин:                         Среди женщин:

1 место - Космынин Александр                      Сухарникова Татьяна

2 место – Бусарев Александр                         Гуськова Любовь

3 место - Колошеин Сергей

На главной площади города в  чемпионате по амреслингу соревновались самые сильные мужчины города.  В итоге свой титул самого сильного в этом виде соревнований подтвердил Денис Даркин, второе место у Максима Шалепина, третье у Бориса  Мирного.

Самые настоящие баталии развернулись среди 3 детских команд «Импульс» (капитан Данила Сарычев), команды «Шацкой средней школы» (капитан Садовова Дарья)  и команды «Казачинской средней школы» (капитан Арастамян Владимир), которые соревновались в «Веселых стартах».

Организаторы соревнований  инструкторы клуба «Импульс» подготовили для ребят увлекательные эстафеты на быстроту,  ловкость и силу.

Здесь и традиционное перетягивание каната, ведение  мяча клюшкой, преодоление дистанции с помощью трех дощечек  и многое другое.

До самого последнего момента продолжалась борьба, хотя лидер определился почти сразу. Им стала более сплоченная команда «Импульс»,  которая и выиграла соревнования.

На втором месте команда «Казачинской средней школы», на третьем- команда«Шацкой средней школы».

Администрация города подготовила всем победителям и призерам  замечательные призы майки и бейсболки, детям сладкие напитки и памятные сувениры с символикой Шацка. А самое главное удалось создать настоящий праздник на все вкусы и для каждого горожанина.