Серебряный резерв Шацка!

18 | 11 | 2017

Серебряный резерв Шацка!

В Шацке открыли спортивно-оздоровительный клуб физической культуры и здорового образа жизни

Шацкие ветераны спорта выступили с инициативой проекта «Серебряный резерв Шацка», подразумевающего организацию спортивно-оздоровительного клуба физической культуры и здорового образа жизни. Это любительское спортивное объединение для людей среднего и старшего поколения.

- Мы решили, что даже перестав заниматься спортом на профессиональному уровне, бросать занятия совсем нельзя, - рассказывает инициатор проекта, ветеран спорта Михаил Голицын. – Поддерживать физическую форму и друг друга лучше всего в рамках такого клуба. К тому же, наш пример может послужить хорошей формой воспитания для подрастающего поколения. Да и взрослые люди, думаю, с удовольствием к нам присоединятся. Таким образом, мы сможем приобщить больше жителей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, на что и нацеливает нас глава региона Николай Любимов.

Участники клуба будут проводить спартакиады по настольному теннису, дартсу, лапте, волейболу, шашкам, шахматам и футболу. Организаторы рассчитывают, что члены клуба сформируют свои группы поддержки из детей, внуков и друзей, что поможет наладить диалог между несколькими поколениями через организацию совместного спортивного досуга.

Кроме того, инициаторы планируют создавать условия для коллективного просмотра прямых интернет-трансляций популярных спортивных событий.Организаторы уверены, что их инициативу поддержат в других районах области и по примеру проекта «Серебряный резерв Шацка» создадут свои спортивные клубы.