Чемпионат Рязанской области по быстрым шахматам
 
21 | 09 | 2017

Чемпионат Рязанской области по быстрым шахматам

Чемпионат Рязанской области по быстрым шахматам

В рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» 23 июля 2017 года  в ознаменование очередного Всемирного Дня шахмат состоялся Чемпионат Рязанской области по быстрым шахматам (контроль времени: 10' + 5") среди мужчин и женщин, в котором в 11 турах по швейцарской системе сыграли 77 шахматистов.

В результате трое лучших из них набрали по 9 очков, но по дополнительным показателям чемпионом Рязанской области по быстрым шахматам-2017 стал международный мастер Владимир Васильев-старший.       

На втором месте – международный мастер Олег Алёшин. На третьем месте – мастер ФИДЕ Виктор Жмуров. Чемпионкой области среди женщин стала Юлия Бындыч – 6 очков. На втором месте международный мастер Людмила Хуршудова – 5,5 очков, на третьем Алевтина Буланова – 5 очков.

На соревнованиях принимал участие наш земляк Александр. По ходу турнира в игре с мастерами и кандидатами спорта по шахматам он набрал 7 очков из 11 возможных и поделил 10-16 места. Сам Александр Петрович считает свое выступление успешным, готов дальше совершенствовать свое мастерство. Пожелаем ему удачи.

Вот итоговая таблица соревнований.

Мест Name Очки Пол КБ ЗБ Рейт. ТИР Р-Ро КБ-В.Н. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 Васильев Владимир Павлович 9.0 M 79.5 63.0 2369 2455 +1.19 65.5 1 1 ½ 1 1 ½ ½ ½ 1 1 1
2 Алёшин Олег Викторович 9.0 M 78.5 62.75 2420 2487 +0.89 64.5 1 1 ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 ½ 1
3 Жмуров Виктор 9.0 M 77.5 61.0 2337 2453 +1.62 65.5 1 1 1 0 1 1 ½ ½ 1 1 1
4 Мальчиков Игорь 8.0 M 76.5 47.5 2307 2285 +0.09 62.5 + 1 1 ½ ½ 0 1 1 0 1 1
5 Васильев Владимир Владимир 7.5 M 79.0 50.25 2194 2257 +1.26 65.0 1 1 ½ 0 1 1 1 ½ 1 ½ 0
6 Газакаев Сергей 7.5 M 75.5 46.75 2252 2298 +1.02 64.0 1 1 1 1 0 1 1 ½ 0 0 1
7 Степовой Владимир 7.5 M 73.0 46.25 2248 2192 -0.33 59.0 1 ½ ½ 1 1 0 1 ½ 1 0 1
8 Райкин Леонид Гершевич 7.5 M 71.0 44.75 2163 2188 +0.75 58.0 1 1 1 ½ 0 ½ 1 0 1 ½ 1
9 Рудный Александр 7.5 M 65.5 40.5 2135 2104 -0.02 52.5 1 1 ½ 0 1 0 0 1 1 1 1
10 Соколов Андрей М 7.0 M 77.5 44.5 2322 2245 -0.73 63.5 1 1 0 1 1 1 0 1 0 0 1
11 Соломатин Владимир 7.0 M 75.5 44.5 2307 2209 -1.06 61.5 1 1 ½ 1 ½ 0 1 1 0 0 1
12 Козлов Станислав 7.0 M 68.5 41.75 2320 2185 -1.45 56.0 1 ½ ½ 1 ½ ½ 1 0 1 1 0
13 Бородянский Борис 7.0 M 67.5 38.0 1932 1925 +0.20 54.5 1 0 ½ 1 1 0 1 ½ 0 1 1
14 Головинский Александр 7.0 M 66.5 37.0 1939 2099 +2.16 53.5 1 0 1 1 0 1 0 1 1 1 0
15 Чернышов Павел 7.0 M 63.5 39.75 2244 2098 -1.26 50.5 - 0 1 1 0 1 1 1 1 1 0
16 Голяков Александр 7.0 M 59.0 34.0 1099 1525 +5.56 50.0 0 0 1 0 1 1 1 0 1 1 1
17 Липилин Илья 6.5 M 70.0 38.75 1834 1990 +2.23 58.5 1 0 1 ½ 1 ½ 0 ½ 1 1 0
18 Кащеев Павел 6.5 M 69.0 39.25 2163 1966 -2.25 56.5 1 ½ ½ ½ 0 1 ½ 1 1 ½ 0
19 Корябкин Валерий 6.5 M 69.0 36.5 1953 1888 -0.63 55.5 1 0 1 ½ ½ 1 0 ½ 0 1 1
20 Лаевский Евгений 6.5 M 68.5 35.0 2041 1965 -0.75 56.0 1 1 0 1 ½ ½ 1 ½ 0 1 0
21 Каковкин Александр 6.5 M 68.5 38.25 1000 1415 +5.29 56.0 1 ½ ½ 1 ½ 1 0 0 1 0 1
22 Хлимаков Юрий 6.5 M 66.5 38.0 1389 1669 +3.64 56.5 0 1 ½ 1 ½ 1 ½ ½ ½ 0 1
23 Тимохин Александр 6.0 M 74.5 40.0 2239 2050 -2.21 59.5 1 1 ½ ½ 1 ½ 0 ½ 0 1 0
24 Таскаев Владимир Леонидови 6.0 M 73.0 35.25 1888 2048 +2.10 60.0 1 ½ 1 0 0 1 1 ½ 1 0 0
25 Чебалкин Евгений 6.0 M 71.5 34.5 1820 2044 +2.87 58.5 1 ½ ½ 1 0 ½ 1 ½ 0 1 0
26 Лунин Егор 6.0 M 67.5 34.0 1817 1983 +2.24 55.5 1 ½ 1 ½ ½ 0 ½ 1 1 0 0
27 Бындыч Юлия 6.0 Ж 65.5 31.75 1974 1864 -1.37 54.0 1 0 1 ½ 0 1 ½ 1 ½ 0 ½
28 Шибаев Владимир 6.0 M 65.0 30.0 1805 1873 +0.89 54.0 1 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1
29 Михайлов Александр 6.0 M 64.5 29.5 1921 1857 -0.70 55.0 1 0 1 0 1 1 0 1 0 0 1
30 Ермишин Виктор 6.0 M 63.5 31.5 2263 1972 -3.55 53.0 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 0
31 Кошиль Тихон Степанович 6.0 M 62.5 31.5 1786 1905 +1.68 52.0 1 1 0 ½ 1 ½ 0 0 ½ ½ 1
32 Андрух Анатолий 6.0 M 61.5 32.0 1853 1717 -1.58 50.5 ½ 1 ½ 0 0 ½ 1 ½ 1 0 1
33 Ермилов Виталий В 6.0 M 61.5 29.5 1488 1551 +0.67 50.5 0 1 0 1 0 0 1 1 1 1 0
34 Чуклин Иван Ильич 6.0 M 59.5 27.75 1408 1567 +1.93 49.0 0 1 0 1 0 0 1 1 ½ ½ 1
35 Попов Владислав 6.0 M 57.0 27.25 1995 1767 -2.84 48.5 1 ½ 0 0 1 1 0 0 1 1 ½
36 Анохин Евгений 6.0 M 54.0 26.5 1228 1462 +2.97 45.5 0 ½ 0 1 0 1 1 ½ 1 0 1
37 Балашов Арсений 5.5 M 65.0 27.5 1845 1795 -0.58 54.5 1 1 0 0 1 0 1 0 ½ 0 1
38 Тимошин Василий 5.5 M 64.5 35.5 1088 1490 +4.31 53.0 - - 1 1 1 ½ 0 1 0 1 0
39 Хуршудова Людмила 5.5 Ж 58.0 25.5 2158 1809 -4.28 47.5 1 0 0 0 1 1 ½ 1 0 0 1
40 Михеев Арсений Е 5.5 M 48.5 20.25 1195 1329 +1.76 40.0 0 1 0 0 0 ½ 0 1 1 1 1
41 Лартцев Юрий 5.0 M 67.0 24.0 1970 1882 -1.24 54.0 1 0 1 1 0 1 1 0 0 0 0
42 Буланова Алевтина 5.0 Ж 61.5 23.0 1391 1472 +0.87 50.0 0 1 0 1 0 ½ 1 0 ½ 0 1
43 Лукашов Александр 5.0 M 60.0 24.5 1923 1644 -3.51 48.0 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 0
44 Каширин Александр 5.0 M 59.5 24.5 1417 1548 +1.43 48.0 0 1 0 1 1 1 0 0 0 0 1
45 Шкроб Валентин 5.0 M 59.5 23.0 1566 1462 -1.41 46.5 0 1 1 0 0 1 ½ ½ 0 1 0
46 Пронкин Артём 5.0 M 59.0 23.0 1347 1543 +2.41 48.5 0 1 ½ 1 0 0 ½ 1 0 1 0
47 Ермолаев Михаил 5.0 M 58.0 22.0 1924 1621 -3.81 49.0 1 0 ½ 0 1 0 0 1 ½ 1 0
48 Малышев Игорь 5.0 M 57.5 21.75 1642 1471 -2.16 48.5 0 1 1 ½ 0 0 0 0 1 ½ 1
49 Бындыч Владимир 5.0 M 57.0 22.0 1375 1485 +1.32 46.5 0 0 1 1 1 0 0 1 1 0 0
50 Копылов Виктор А 5.0 M 54.5 19.25 1602 1516 -1.13 45.0 1 0 1 0 1 0 0 0 ½ ½ 1
51 Катков Анатолий 5.0 M 53.5 20.5 1295 1448 +1.89 44.0 0 0 1 1 0 1 0 0 1 1 0
52 Харькин Алексей Михайлович 5.0 M 53.5 22.0 1409 1351 -0.95 43.0 0 ½ 1 0 0 1 ½ 1 0 0 1
53 Щелоков Александр 5.0 M 51.5 20.75 1347 1282 -0.97 42.0 0 1 0 0 1 0 ½ 0 ½ 1 1
54 Уваров Александр 5.0 M 49.5 16.0 1549 1337 -2.80 38.5 0 0 0 1 1 1 0 0 1 1 0
55 Афонин Павел 4.5 M 64.0 23.0 1060 1339 +3.24 51.5 0 ½ 1 1 0 1 0 ½ ½ 0 0
56 Шампанова Екатерина 4.5 Ж 51.0 17.25 1324 1173 -2.22 42.0 0 0 0 1 0 ½ 0 1 ½ ½ 1
57 Нестеренко Семён 4.5 M 49.0 17.5 1060 1241 +2.17 41.0 0 1 0 ½ 0 1 0 1 0 0 1
58 Желтова Анна 4.5 Ж 48.5 18.0 1212 1306 +0.99 40.0 1 0 0 0 0 1 0 1 ½ 1 0
59 Никитенко Николай Дмитриев 4.0 M 60.0 17.5 1741 1508 -3.00 49.5 1 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0
60 Краснов Александр 4.0 M 55.0 18.0 1344 1286 -1.02 43.5 0 0 1 ½ 0 0 1 1 0 ½ 0
61 Десятов Андрей 4.0 M 54.5 15.5 1180 1314 +1.48 44.0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 0 0
62 Бакушкин Глеб 4.0 M 52.5 17.5 1314 1298 -0.47 42.0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0
63 Павлов Александр 4.0 M 52.0 15.5 1238 1281 +0.29 42.0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0
64 Пустов Станислав 4.0 M 49.5 14.5 1258 1156 -1.59 39.5 0 0 0 1 0 1 0 1 0 0 1
65 Оганесян Генрих 4.0 M 44.0 11.5 1086 1165 +0.84 35.5 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 1
66 Арутюнян Арман 4.0 M 41.5 14.25 1000 1142 +1.61 34.5 - 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0
67 Бердников Леонид 3.5 M 53.0 13.5 1337 1230 -1.71 44.5 0 1 0 ½ 1 0 0 0 0 1 0
68 Никитин Артём 3.5 M 48.5 14.0 1035 1208 +1.84 40.5 - 1 0 1 0 0 ½ 1 0 0 0
69 Соковнин Юрий 3.0 M 52.5 10.5 1543 1214 -4.59 41.5 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1
70 Саблина Виктория 3.0 Ж 46.5 10.0 1040 1097 +0.46 38.5 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0
71 Воробьёв Виктор 3.0 M 45.5 7.5 1051 1066 +0.02 37.5 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 0
72 Тонкачев Виктор 3.0 M 44.5 7.0 1115 1072 -0.83 36.5 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1
73 Климанова Валентина Андреевна 2.5 Ж 57.0 22.75 1348 1340 -0.22 48.0 0 ½ 1 0 1 0 - - - - -
74 Куликов Сергей 2.5 M 42.5 7.25 1000 965 -0.51 35.5 0 0 + ½ 0 0 1 0 0 0 0
75 Купров Александр 2.0 M 45.5 6.5 1327 1002 -4.34 37.5 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
76 Нестеренко Иван 1.0 M 45.5 6.25 1393 499 -4.18 35.5 0 0 0 0 0 0 + - - - -
77 Истомин Виктор 0.5 M 52.0 21.0 1175 1213 +0.07 41.5 ½ 0 0 - - - - - - - -