Детские дворовые команды на хоккейной площадке

17 | 07 | 2019

Детские дворовые команды на хоккейной площадке

8 января 2017 года в рамках Всероссийской декады здоровья и спорта на катке  в с. Черная слобода прошли соревнования детских дворовых команд по хоккею с мячом.

Организаторами события стал  отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район.

Соревнования проведены  в целях популяризации  хоккея,   пропаганды здорового образа жизни и организации активного досуга в праздничные дни.

Участниками турнира стали 3 команды «Бригадиры» г. Шацка, с. Казачья слобода и сельская сборная команда «Дружба».

Возраст участников турнира 14+.

Явный лидер показал себя с первых минут турнира. Это ребята из г. Шацка, которые обыграли соперников «всухую» 12:0 и 6:0. Несмотря на очень морозную и ветреную погоду команды не спешили покинуть ледовую коробку. Лидеры турнира сыграли матчевую встречу  с ветеранами, в которой уступили лишь 3 шайбы. А немногочисленные болельщики (поклонницы юных хоккеистов) поддерживали своих кумиров и на церемонии награждения.

Капитаны команд: Горбунов Александр (г. Шацк), Шестаков Данила (с. Казачья слобода) и Староверов Глеб (сборная команда), Мирошин Виктор (ветераны) получили грамоты и призы.