Танцы с «Грацией» на шацкой земле

17 | 07 | 2019

Танцы с «Грацией» на шацкой земле

Танцы с  «Грацией» на шацкой земле

17 декабря 2016 года в муниципальном культурном центре г. Шацка состоялись показательные выступления  спортивно-танцевального клуба «Грация».

Организаторами события стали отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный  район  и  Дворец молодежи    г. Рязани.

Спортивно-танцевальный клуб «Грация» имеет богатую историю и славится далеко за пределами Рязанской области. За 30 летнюю историю  подготовлено 6 мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера спорта. Спортивные дуэты клуба неоднократно становились финалистами чемпионатов мира, победителями чемпионатов и первенств России. В настоящее время клуб объединяет 192 спортсмена и 5 тренеров.

С показательными выступлениями клуб впервые выехал в район Рязанской области. И такой чести Шацкий район удостоился неслучайно.

С сентября 2016 года велась работа с региональным министерством и администрацией клуба по подготовке тренера  и открытию детской секции спортивных танцев в г. Шацке. Так, что 17 декабря можно назвать днем  рождения нового  коллектива по спортивным танцам.

Концерт открыли Ирина Васильевна Викулова, полномочный представитель Президента Союза танцевального спорта России в Центральном федеральном округе, президент Федерации  танцевального спорта Рязанской области, спортивный судья Всероссийской   и Николай Викторович Плетнёв, директор Дворца молодежи, заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин г. Рязани, которые вручили  начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации МО –Шацкий муниципальный район И.А. Скормилиной сертификат на право открытия секции.

Начинающие шацкие танцоры  А. Новиков и Е. Богатова встретили гостей хлебом-солью, сувенирами и замечательными стихотворениями.

Для зрителей спортивно танцевальный клуб «Грация» подготовил замечательный концерт, в котором приняли участие уже известные спортсмены:  неоднократные победители Первенства Рязанской области, Дмитрий Сергеев – Мария Калинченко, кандидаты в мастера спорта Российской Федерации, неоднократные победители Первенств Центрального Федерального Округа Алексей Гроо – Анастасия Захарова, кандидаты в мастера спорта Российской Федерации, победители Всероссийских соревнований Тимур Колесников – Екатерина Гудкова, Алексей Гроо – Анастасия Захарова, Никита Дегтев – Юлия Большакова, Никита Червонкин – Мария Щеглюк и начинающие спортсмены.

Спортсмены представили две программы исполнения спортивных бальных танцев – европейскую (стандарт) и латиноамериканскую программу (латина). Ребята подарили зрителям зажигательное фламенко, легкий и быстрый квикстеп, танец страсти танго, джайв.

Особенно тепло зрители встречали победителей международных соревнований и Рейтинга России среди пар по латиноамериканской программе 2016, чемпионов Центрального Федерального Округа, мастеров спорта РФ Максима Павлова – Александру Кузнецову, которые восхитили зрителей своим профессионализмом, обаянием, артистизмом.

Максима Павлова зрители могут наблюдать в программе «Танцы» на ТНТ.

Постановка танцев, высокий класс спортсменов, необыкновенно красивые костюмы останутся в памяти у шатчан надолго.

А те родители и дети, которые хотят начать заниматься в студии спортивных танцев могут записаться у ее руководителя Марии Богатовой в ФСК «Импульс» понедельник,  среда, пятница  с 19.00 часов.