В Шацком районе Спартакиада прошла «экватор»

17 | 07 | 2019

В Шацком районе Спартакиада прошла «экватор»

с 20 сентября 2016 года в соответствии с постановлением главы администрации  МО – Шацкий муниципальный район №319 от 08.09.2016 г. в Шацком районе стартовала районная Спартакиада обучающихся.

Организатором Спартакиады выступил отдел по физической культуре и спорту  администрации МО – Шацкий муниципальный район при поддержке управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования Шацкий муниципальный район.

Спартакиада обучающихся проводится с целью совершенствования системы отбора талантливых спортсменов для включения в состав сборной    Шацкого района для участия в областных соревнованиях, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой, развитие материальной базы и создание условий для занятий спортом.

В Спартакиаде активно участвуют 15 команд образовательных организаций, которые разделены по двум группам в зависимости от численности обучающихся.

В рамках Спартакиады пройдут соревнования по 13 видам спорта, 6 из которых уже проведены: легкоатлетический кросс, плавание, полиатлон, настольный теннис, баскетбол, шашки.

Промежуточные итоги проведения по 6 видам Спартакиады выявили  лидеров:

Первая группа:

1 место – МОУ «Шацкая средняя школа» (60 баллов);

2 место – МОУ «Лесно-Конобеевская средняя школа» (38 баллов);

3 место – МОУ «Лесно-Полянская средняя школа» (27 баллов);

4 место – ОГБОУ «Шацкая кадетская школа-интернат»(23 балла);

5 место - МОУ «Чернослободская основная школа»  (20 баллов);

6 место – МОУ «Казачинская средняя школа» (17 баллов).

Вторая группа:

1 место – Высокинский филиал МОУ «Казачинская средняя школа» (49 баллов);

2 место – Каверинский филиал МОУ «Шацкая средняя школа» (34 балла);

3 место – Ямбирнский филиал МОУ «Лесно-Конобеевская средняя школа» (32 балла);

4 место – Желанновский филиал МОУ «Важновская средняя школа»  (23 балла);

5 место – Борковский филиал МОУ «Казачинская средняя школа» (12 баллов).