Спорт
 
24 | 08 | 2019

Отдел по физической культуре и спорту
Начальник отдела - контактная информация.

 

Итоги одиннадцатого тура Первенства Шацкого района по футболу

Итоги одиннадцатого тура Первенства Шацкого района по футболу

С 18 июля 2019 года  на базе многофункциональной площадки в с. Черная слобода стартовало Первенство района по футболу.

В соревнованиях участвуют команды района: ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет», «Шатт», с. Конобеево, с. Казачья слобода, ДРСУ, «Эко-Нива», «Мастер».

22 августа 2019 г. состоялся одиннадцатый тур, по итогам которого определились следующие результаты:

 Конобеево» – «Казачья» 5 – 0 

Забитые мячи: Горин Иван – 2 (1 – с пенальти), Ларин Вадим – 1, Горин Сергей – 1, Молотков Илья – 1;

«Атлет» – «ШАТТ» 2 – 3

Забитые мячи: Векленко Владислав – 1; Крапивин Денис – 1, Смагин Иван – 1, Терещук Денис – 1, Корсаков Никита – 1 (в свои ворота).

 «ЭКОНИВА» – «ДРСУ» 3 – 3

Забитые мячи: Астахов Андрей – 1, Астахов Александр – 1, Пташкограй Даниил – 1; Носорев Владимир – 1, Сентябов Евгений – 1, Набатов Егор – 1.

Таблица первенства  после пятого тура

Команды И В Н П РМ О
1 Эко-Нива 9 7 1 1 54-9 22
Конобеево 9 6 3 0 40-15 21
Атлет 10 5 0 5 32-23 15
ДРСУ 10 4 3 3 28-25 15
Мастер 9 3 1 5 25-25 10
ШАТТ 9 3 1 5 36-28 10
Казачья 10 0 1 9 6-96 1

Расписание игр 12 тура (27/08)

«Конобеево» – «Атлет» 17.30

«ШАТТ» – «ЭКОНИВА» 18.30

«Казачья» – «Мастер» 18.30

Расписание игр 13 тура (29/08)

«ШАТТ» – «Конобеево» 17.30

«Мастер» – «ДРСУ» 18.30

«Казачья» – «ЭКОНИВА» 18.30

ПРИХОДИТЕ И БОЛЕЙТЕ ЗА СВОИ КОМАНДЫ!

  

Итоги десятого тура Первенства Шацкого района по футболу

Итоги десятого  тура Первенства Шацкого района по футболу

С 18 июля 2019 года  на базе многофункциональной площадки в с. Черная слобода стартовало Первенство района по футболу.

В соревнованиях участвуют команды района: ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет», «Шатт», с. Конобеево, с. Казачья слобода, ДРСУ, «Эко-Нива», «Мастер».

20 августа 2019 г. состоялся десятого тура, по итогам которого определились следующие результаты:

«Казачья» - «ШАТТ» 0-15

Забитые мячи: Крапивин Денис – 7, Корсаков Никита – 4, Клинков Игорь – 2, Терещук Денис – 1, Сидоров Иван – 1; нет.

«Мастер» – «Конобеево» 3 – 3 

Забитые мячи: Суворов Сергей – 2, Хомяков Олег – 1; Ларин Максим – 1, Ларин Вадим – 1, Горин Алексей – 1.

«ДРСУ» – «Атлет» 4 – 3 (3 – 0)

Забитые мячи: Петров Михаил – 2, Митин Сергей – 2; Щаулин Сергей – 2, Печененко Егор – 1.

Таблица первенства  после пятого тура

Команды И В Н П РМ О
 1 Эко-Нива 8 7 0 1 51-6 21
 2 Конобеево 8 5 3 0 35-15 18
 3 Атлет 9 5 0 4 30-20 15
 4 ДРСУ 9 4 2 3 25-22 14
 5 Мастер 9 3 1 5 25-25 10
 6 ШАТТ 8 2 1 5 33-26 7
 7 Казачья 9 0 1 8 6-91 1

Расписание игр 11 тура (22/08)

«Конобеево» – «Казачья» 17.30

«ЭКОНИВА» – «ДРСУ» 18.30

«Атлет» – «ШАТТ» 18.30

ПРИХОДИТЕ И БОЛЕЙТЕ ЗА СВОИ КОМАНДЫ!

  

ПЕРВЕНСТВо РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

Первенство Рязанской области по футболу

Первенство Рязанской области по футболу

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанский региональный футбольный Союз проводят Первенство Рязанской области по футболу  с участием 6 команд: Шиловского, Сапожковского, Кораблинского, Шацкого районов  и 2 команд Скопинского района.

Соревнования проходят в 2 круга, где каждой команде предстоит сыграть с соперниками 2 игры - на домашнем поле и в гостях.

18 августа  2019 г. на городском стадионе состоялся домашний матч команд «Шацк» и  «Текстильщик» (р.п. Кораблино).

Напомним, что  в  первом круге команда «Шацк» на выезде сыграла вничью с «Текстильщиком». Игра с Кораблинским районом была очень важна, это наши основные соперники, с которыми еще предстоит бороться за места на пьедестале почета.

Первые минуты первого тайма были очень напряженными. «Текстильщик» создавал опасные моменты у наших ворот. Первый гол был очень важен. И именно он удался  нашим футболистам на 10 минуте матча Артем Яшанов «распечатал» ворота соперника. Болельщики ликовали. Ведь следом последовали еще 4 гола в исполнении Андрея Астахова и Алексея Дюдяева. На перерыв наши ушли со счетом 5:0.

Во втором периоде шатчане доминировали на поле соперника в итоге 7:0. Мячи забили А.Яшанов и А.Астахов. В настоящее время команда занимает в турнирной таблице 2 место с 13 очками. Поздравляем команду с победой в матче и надеемся на успешное продолжение турнира.

Участие команды в турнире  стало возможным благодаря поддержке  президента команды, депутата Рязанской областной Думы В.И. Материкина, грамотной организации команды руководителем Ю.Е. Моховыми тренером Г.Н.Климовым и капитаном команды А. Астаховым.  

Следующие игры второго круга состояться:

Домашний матч:

25 августа «Шацк» - «Добрыня» п. Шилово.

На выезде:

1 сентября «Юность» Скопинский район  – «Шацк»;

Приходите и болейте за нашу команду!

Состоялся районный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

 

Состоялся районный спортивный праздник «Со спортом вместе»,

посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

10 августа 2019 г. на Чернослободском стадионе состоялся традиционный спортивный праздник «Со спортом вместе», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, организатором которого стал отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Шацкий район.

            Праздник открылся парадом, в котором приняли участие капитаны 20 команд: 6 команд сельских поселений, 8 команд образовательных организаций и 6 команд трудовых коллективов.

Праздник открыл глава администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район А.М. Нечушкин и начал церемонию награждения лучших работников сферы физической культуры и спорта.  

Почетными грамотами и благодарностями министерства физической культуры и спорта Рязанской области за большой личный вклад в развитие детско-юношеского спорта в Рязанской области, пропаганду здорового образа жизни и в связи с Днем физкультурника награждены: А.В. Губочкин, инструктор ФСК «Импульс»;                   С.Ю. Нефедов, тренер по футболу СШ «Атлет»; В.С. Стратейчук, энергетик СШ «Атлет»; В.И. Стрельников, заведующий хозяйством многофункциональной спортивной площадки; К.И. Тюряев, инструктор ФСК «Импульс»; Е.Ю. Фатюнина, заведующая хозяйством СШ «Атлет».

Почетной Грамотой и Благодарностями Главы администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район за высокие спортивные результаты, популяризацию физической культуры и спорта в Шацком районе и в связи с Днем физкультурника награждены: О.С. Материкина, студентка РГУ имени С.А. Есенина; кандидаты в мастера спорта по спортивной борьбе, воспитанники СШ «Атлет»            Д.С. Мещеряков и Д.М. Кургузов; Грамотой Главы муниципального образования - Шацкий муниципальный район награжден А.А. Астахов, контролер Моршанского филиала общества «Газпром трансгаз Москва».

Шацкий район в течение трех лет уверенно занимает лидирующие позиции по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне», третье место в конкурсе на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Рязанской области. Сборные команды Шацкого района впервые за последние 10 лет вошли в пятерку лучших сборных по итогам Спартакиады обучающихся Рязанской области и Спартакиады среди команд городов и районов Рязанской области.

Церемонию награждения продолжила заместитель главы администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район по социальным вопросам О.И. Киселева, которая вручила награды следующим сборным командам:

Мужской сборной команде по волейболу (капитан И.Ермаков, представитель Д.Киселев); юношеской сборной команде по волейболу (капитан Б. Данилов, инструктор А.Ю. Яшанов); сборной команде МВД России «Шацкий» по футболу (руководитель А.В. Тюменев, капитан А.Астахов,); мужской сборной команде «Шацк» по футболу (президент В.И. Материкин, руководитель – Ю.Е. Мохов, тренер - Г.Н. Климов, капитан команды    А. Астахов); мужской сборной команде СШ «Атлет» по стритболу (тренер и капитан Н.Н. Пичугин)

В учебном году 23 команды образовательных организаций (2 возрастные группы) участвовали в районной Спартакиаде обучающихся. Победители и призеры были награждены дипломами и кубками:

1 место в двух возрастных группах в районной спартакиаде образовательных организаций заняла Шацкая средняя школа - директор О.В. Добрынина, учителя физической культуры Н. Н.Пичугин и К. И. Тюряев.

2 место - Казачинская средняя школа- директор Л.Н. Киселева, учителя физической культуры Н.Н. Курбатов, О.Ю.Сенина и Шацкий агротехнологический техникум - директор С.И. Улитин, учитель физической культуры Ю.П. Баранова.

3 место - Казачинская средняя школа- директор Л.Н. Киселева, учителя физической культуры Н.Н. Курбатов, О.Ю.Сенина и Лесно-Полянская средняя школы - директор    Л.В. Назаркина, учитель физической культуры Н.И. Харламова.

Грамоты отдела и призы вручены победителям и призерам областных и всероссийских соревнований, спортсменам обладателям 2 и 3 спортивного разряда, показавшим высокие спортивные результаты:

-команде Чернослободской основной школы – чемпионам и призерам  Рязанской области по спортивному туризму в составе: О. Борябина, А. Борисова, Л. Гарипова, К.Новикова,       Д. Громова, Т.Русанова, А. Блинков, М.Назаркин, А.Кудряшов, А. Сухарев, И.Романова, Д. Люкшина (инструктор ФСК «Импульс» О.С. Борябина);

-бронзовому призеру Рязанской области по легкой атлетике на дистанции 3000 метров воспитаннице ДЮСШ «Атлет» и ФСК «Импульс» Л.Крючковой (тренер Н. Г. Воронцов);

-неоднократным победителям и призерам областных и районных первенств по легкой атлетике и плаванию, воспитанникам СШ «Атлет»: Д.Пичугину (тренер Н.г. Воронцов), Н. Бахмутову (тренер В.Н. Власова), П.Вайкан (тренер В.Н. Власова), А.Лукьяновой (тренер Н.Г.Воронцов и инструктор А.В. Губочкин).

            Ветеранов спорта Шацкого района приветствовали юные дарования хореографического коллектива «Талисман» под руководством Е. Изгоревой, которые вручили ветеранам подарки .

В рамках праздника проведены сельские спортивные игры. Игры состояли из 3 спортивных испытаний: комбинированная эстафета, выполнение нормативов ВФСК «ГТО» и 2 профессиональных конкурсов «Косари» и «Силачи».

В сельских спортивных играх победителями стали: Новочернеевское сельское поселение, Шацкая средняя школа и ДРСУ.

Итоги Сельских спортивных игр:

Места Образовательные организации Трудовые коллективы Городские и сельские поселения
1 место Шацкая СШ ДРСУ Новочернеевское
2 место СШ «Атлет» СШ «Атлет» Желанновское
3 место Шацкий агротехнологический техникум Шацкий РЭС Ямбирнское
4 место Чернослободская ОШ ООО «Ока-Молоко» Казачинское
5 место Казачинская СШ Администрация Шацкого района Чернослободское
6 место Высокинский филиал   Кермисинское
7 место Каверинский филиал    
8 место      

В профессиональном конкурсе «Косари» принимали участие 7 конкурсантов, которые соревновались в скорости и качестве косьбы. В итоге лучшими стали: Петр Пузаков (Желанное), Анатолий Новиков (Новочернеево), Николай Батьков (Агишево). Победитель получил электрический триммер.

Шацкая земля всегда славилась своими силачами, поэтому особый интерес детей и взрослых вызвало профессиональный конкурс «Силачи». Конкурсантам предстояло перенести мешки с зерном на скорость. В соревнованиях участвовало 7 спортсменов. В итоге главный приз - зерно достались победителям и призерам: Тимуру Мукымову (ДРСУ), Владимиру Шишкову (Шацкий РЭС), Александру Пыхтину (СШ «Атлет»).

В профессиональном конкурсе «Водоносы» среди команд образовательных организаций места в личном зачете распределились в следующем порядке: Иван Крысин («ШАТТ»), Лукьянова Алина (ШСШ), Андрей Белоусов (Чернослободская ОШ).

В большой детской олимпиаде соревновались 4 команды выпускников детских садов с. Черная слобода и Казачья Слобода. Для детей забавные эстафеты и конкурсы в формате веселых стартов провел учитель физической культуры В.А. Хрустов, в итоге победителями стали команды «Крепыши», призерами команды «Непоседы» и «Мотыльки». Все дети получили призы, шоколад и бесплатные абонементы от спонсоров праздника акваклуба «Акапулько», ООО «Шацк молоко» и ООО «Рынок».

Праздник продолжился турнирами: по мини-футболу среди взрослых и детских команд, пляжному волейболу, стритболу, настольному теннису, шашкам и шахматам, гиревому и армспорту, бадминтону. Самые упорные баталии развернулись на футбольном поле, где сражались 8 детских и 7 взрослых команд. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Итоги турниров:

мини-футбол (дети)                        мини-футбол (мужчины)

1 м.-с. Казачья слобода                                                       -команда «Ока-молоко»

2 м.- с. Новочернеево                                                         - с. Федосово

3 м. –с. Черная слобода                                                      -с. Новочернеево

Пляжный волейбол (смешанные команды)

1 м. – с. Черная слобода (О. Стельмах и А Трохин)                 

2 м. – Принцесса (Е. Глазунова и В. Гронин)

3 м.- Феи (Н.Оськина и А Назаров)         

Шашки (мужчины)                                               Шашки (женщины)                      

1 м. – Ульяна Назаркина                                                    Александр Космынин

2 место – Любовь Крючкова                                             Виктор Чугунов

3 место- Анастасия Черемисина                                       Михаил Зыков         

Шахматы (женщины)                                          Шахматы (мужчины)

1 место –Ольга Борябина                                                   Сергей Черемисин

2 место –Лидия Сосунова                                                  Артем Богуш

3 место -                                                                              

Гиревой спорт                                                        Армспорт                

1 место – Тимур Попов                                                      -Антон Коробков

2 место – Тимур Мукымов                                                 -Тимур Мукымов

3 место – Сергей Черемисин                                             -Сергей Нечушкин

Настольный теннис (мужчины                          Настольный теннис (девушки)

1 место – Александр Бусарев                                            - Виктория Черкасова

2 место – Владимир             Носорев                                            - Александра Сапрыкина

3 место – Александр Космынин                                      -Алена Слёзкина

Стритбол (мужчины)                                          

1 место- ООО «Эко-Нива»                                               

2 место - ДРСУ

3 место- с. Новософьино

Забег на 2019 метров (мужчины)                                   Забег на 2019 метров (женщины)

1 место – Любовь Крючкова                                             -Анатолий Коротких

2 место – Ирина Харитонова                                            -Сергей Скворцов

3 место – Анастасия Рябикина                                          -Герман Деменчук

Особое место в организации этого события занял волонтерский корпус. Ребята работали аниматорами на детской площадке, в наградной группе и помощниками судей, регистрировали участников, вели фото и видесьемку.

            Оргкомитет праздника и спортивная общественность благодарят партнеров и спонсоров: Рязанский футбольный союз, акваклуб «Акапулько», администрацию ОАО «Рынок», ООО «Шацкая типография», ООО     «Рассвет 1», ООО «Неварь- Рязань», ООО «Шацкмолоко», И.П. О.В.Зенкин, магазина «Мандарин» за помощь в организации события.

Надеемся, что название праздника «Со спортом вместе» станет девизом для каждого из нас.

 

 

 

 

Итоги пятого тура Первенства Шацкого района по футболу, посвященного 80-летию Дня физкультурника

Итоги пятого  тура Первенства Шацкого района по футболу, посвященного 80-летию Дня физкультурника

С 18 июля 2019 года  на базе многофункциональной площадки в   с. Черная слобода стартовало Первенство района по футболу.

В соревнованиях участвуют команды района: ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет», «Шатт», с. Конобеево, с. Казачья слобода, ДРСУ, «Эко-Нива», «Мастер».

1 августа 2019 г. состоялся пятый тур, по итогам которого определились следующие результаты:

 «Атлет» – «Конобеево» 2 – 5

Забитые мячи: Векленко Владислав – 1, Быков Андрей – 1; Терехов Никита – 2, Горин Сергей – 1, Горин Алексей – 1, Ларин Максим – 1.

Предупреждения: Векленко Владислав – Горин Сергей, Горин Алексей.

«Казачья» – «ДРСУ» 1 – 9

Забитые мячи: нет; Яшанов Олег – 3, Бычков Александр – 2 (+1 в свои ворота), Носорев Владимир – 1, Митин Сергей – 1, Ефремов Олег – 1, Набатов Егор – 1.

Предупреждения: нет – нет.

«ШАТТ» – «Мастер» 1 – 3 

Забитые мячи: Крапивин Денис – 1; Суворов Сергей – 2 (1 – с пенальти),

Лечкин Александр – 1 (с пенальти).

Предупреждения: Смагин Иван – Хомяков Олег.

            В ходе турнира сложились детские команды, которые свой турнир организовали на волейбольной площадке. Радует, что поклонников футбола становиться все больше и они готовы поддерживать свои команды в любую погоду.

Таблица первенства  после пятого   тура

Команды И В Н П РМ О
Конобеево 4 3 1 0 13-8 10
Эко-Нива 4 3 0 1 30-4 9
Атлет 4 3 0 1 18-8 9
ДРСУ 4 3 0 1 15-5 9
ШАТТ 5 1 1 3 15-16 4
Мастер 5 1 0 4 7-13 3
Казачья 4 0 0 4 2-46 0

Расписание игр 6 тура (06.08)

«Мастер»- «Казачья» -18.00

«Атлет» -«Эконива» -19.00

«ДРСУ» - «Конобеево» -19.00

ПРИХОДИТЕ И БОЛЕЙТЕ ЗА СВОИ КОМАНДЫ!

  

Первенство Рязанской области по футболу

Первенство Рязанской области по футболу

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанский региональный футбольный Союз проводят Первенство Рязанской области по футболу с участием 6 команд: Шиловского, Сапожковского, Кораблинского, Шацкого районов и 2 команд Скопинского района.

Соревнования проходят в 2 круга, где каждой команде предстоит сыграть с соперниками 2 игры - на домашнем поле и в гостях.

3 августа 2019 г. на городском стадионе состоялся домашний матч команд «Шацк» и «Сапожок».

Напомним, что после первого круга команда «Шацк» занимала 3 место в турнирной таблице. Игра с Сапожком была очень важна, шацкие футболисты уступили соперникам на выезде и намеревались дать реванш. Это нашей команде удалось в полной мере, практически всю игру опасные моменты разыгрывались на площадке соперников. В итоге нашим удалось завершить игру со счетом 6 : 2. Мячи забили: Яшанов Артем-1, Пташкограй Даниил – 1, Астахов Андрей -1, Терехов Никита -3. В итоге команда поднялась в турнирной таблице и занимает 2 место. Поздравляем команду с победой и надеемся на успешное продолжение турнира.

Участие команды в турнире стало возможным благодаря поддержке президента команды, депутата Рязанской областной Думы В.И. Материкина, грамотной организации команды руководителем Ю.Е. Моховыми тренером Г.Н.Климовым.

Следующие игры второго круга состояться:

На выезде:

11 августа «Скопинский район»- «Шацк» и

1 сентября «Юность» Скопинский район – «Шацк»;

Домашний матч:

18 августа «Шацк» - «Текстильщик»

25 августа «Шацк» - «Добрыня» п. Шилово.

Приходите и болейте за нашу команду!

Итоги четвертого тура Первенства Шацкого района по футболу, посвященного 80-летию Дня физкультурника

Итоги четвертого тура Первенства Шацкого района по футболу, посвященного 80-летию Дня физкультурника

С 18 июля 2019 года  на базе многофункциональной площадки в с. Черная слобода стартовало Первенство района по футболу.

       В соревнованиях участвуют команды района: ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет», «Шатт», с. Конобеево, с. Казачья слобода, ДРСУ, «Эко-Нива», «Мастер».

         30 июля 2019 г. состоялся четвертый тур, по итогам которого определились следующие результаты:

ШАТТ» – «Казачья» 10 – 0 

Забитые мячи: Корсаков Никита – 3, Макаров Иван – 3, Простов Ефим – 2,

Крапивин Денис – 1, Шишкин Сергей – 1; нет.

 «Атлет» – «ДРСУ» 2 – 1 

Забитые мячи: Борябин Михаил – 1, Быков Андрей – 1; Митин Сергей – 1.

 «ЭКОНИВА» – «Мастер» 5 – 1 

Судья: Смагин Игорь

Забитые мячи: Сенин Олег – 3, Астахов Андрей – 1, Леденев Александр – 1;

Лукьянов Александр – 1.

Таблица первенства  после четвертого   тура

Команды И В Н П РМ О
 1 Эко-Нива 4 3 0 1 30-4 9
 2 Атлет 3 3 0 0 16-3 9
 3 Конобеево 3 2 1 0 8-6 7
 4 ДРСУ 3 2 0 1 6-4 6
 5 ШАТТ 4 1 1 2 14-13 4
 6 Мастер 4 0 0 4 4-12 0
 7 Казачья 3 0 0 3 1-37 0

Расписание игр 5 тура (1.08)

«Атлет» - «Конобеево» -18.00

«Казачья» - «ДРСУ» -19.00

«Шатт» - «мастер» -19.00

Расписание игр 6 тура (06.08)

«Мастер»- «Казачья» -18.00

«Атлет» -«Эконива» -19.00

«ДРСУ» - «Конобеево» -19.00

ПРИХОДИТЕ И БОЛЕЙТЕ ЗА СВОИ КОМАНДЫ!

Итоги второго тура Первенства Шацкого района по футболу

Итоги второго тура Первенства Шацкого района по футболу

С 18 июля 2019 года  на базе многофункциональной площадки в с. Черная слобода стартовало Первенство района по футболу.

В соревнованиях участвуют команды района: ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет», «Шатт», с. Конобеево, с. Казачья слобода, ДРСУ, «Эко-Нива», «Мастер».

23 июля 2019 г. состоялся второй тур, по итогам которого определились следующие результаты:

«Конобеево» – «ШАТТ» 3 – 3

Забитые мячи: Боруроев Алексей – 1, Колупаев Дмитрий – 1; Смагин Иван – 2, Корсаков Никита – 1, Чамкин Евгений – 1(автогол).

«ЭКОНИВА» – «Казачья» 16 – 0

Забитые мячи: Астахов Андрей – 7, Астахов Александр – 2, Яшанов Артём – 2, Киреев Владимир – 2, Пичугин Дмитрий – 2; Савченко Дмитрий – 1(автогол).

«ДРСУ» – «Мастер» 2 – 1

Забитые мячи: Кудряшов И. – 1, Носорев В. – 1; Лечкин Александр – 1.

Третий тур Первенства состоится 25 июля:

18.00 Казачья – Атлет

19.00 ЭкоНива- Шатт

19.00 Конобеево -Мастер

Таблица первенства после второго тура

Команды И В Н П РМ О
 1 ДРСУ 2 2 0 0 5-2 6
 2 Конобеево 2 1 1 0 6-5 4
 3 Эко-Нива 2 1 0 1 18-3 3
 4 Атлет 1 1 0 0 3-1 3
 5 ШАТТ 2 0 1 1 4-6 1
 6 Мастер 2 0 0 2 2-5 0
 7 Казачья 1 0 0 1 0-16 0

С 18 июля 2019 года на базе многофункциональной площадки в с. Черная слобода стартовало Первенство района по футболу.

С 18 июля 2019 года  на базе многофункциональной площадки в с. Черная слобода стартовало Первенство района по футболу.

          В соревнованиях участвуют команды района: ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет», «Шатт», с. Конобеево, с. Казачья слобода, ДРСУ, «Эко-Нива», «Мастер».

Результаты игр 1 тура (18/07)
«Мастер» – «Атлет» 1 – 3 (0 – 1)
Судья: Сесин Анатолий
Забитые мячи: Галстян Мгер – 1, Филькин Денис – 1(автогол); Щаулин Сергей – 2.
Предупреждения: Куницын Вадим – нет.
«Конобеево» – «ЭКОНИВА» 3 – 2 (2 – 0)
Судья: Сесин Анатолий
Забитые мячи: Колупаев Дмитрий – 1, Ларин Вадим – 1, Горин Сергей – 1; Сенин Олег – 1, Яшанов Артём – 1.
Предупреждения: Колупаев Дмитрий – нет.
«ДРСУ» – «ШАТТ» 3 – 1 (1 – 1)
Судья: Пичугин Николай
Забитые мячи: Кудряшов И. – 3; Сидоров И. – 1.
Предупреждения: нет – нет.

17 июля 2019 года на площадке "СеверЛэнд" были организованы Весёлые старты.

17 июля 2019 года на площадке "СеверЛэнд" были организованы Весёлые старты.

Такое увлекательное мероприятие подготовили для наших детей инструкторы по физической культуре и спорту МБУ ФСК "Импульс" Коробков Антон и Мельников Вячеслав.
В спортивных состязаниях и забавных эстафетах приняли участие 2 команды.
Победила дружба!!!!
Не меньше самих спортсменов к соревнованиям подготовились группы поддержки - любимые бабушки и дедушки!!!!!

Пляжный футбол, посвященный 80 летию празднования дня физкультурника.

Пляжный футбол, посвященный 80 летию празднования дня физкультурника.

 16 июля 2019  г. на многофункциональной площадке (г. Шацк, ул. Северная) отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район провел районный турнир по пляжному футболу среди дворовых команд  в возрасте 12-15 лет.

Соревнования проведены в честь 80 летия Дня физкультурника. Третий год подряд эти соревнования вызывают интерес не только среди  дворовых команд,  но и родителей, которые поддерживают своих детей.

В турнире приняли участие 6 команд.

Соревнования проходили на современной площадке. Команды были поделены на две группы и играли по круговой системе. Далее стыковые и финальные игры.

Все игры проходили в упорной зрелищной борьбе. Игроки показывали отличную технику владения мячом. Командам удавались красивые атаки с реализацией голевых моментов и результаты матчей не возможно было предсказать.

По итогам соревнований места распределились в следующем порядке:

1 место – команда «Брёвна» (капитан Протозонов Кирилл, состав команды: Протозонов Артем, Терентьев Сергей, Терентьев Дмитрий, Савченко Дмитрий, Винокуров Кирилл, Молотков Илья, Молотков Артем.)

2 место – команда «Одуванчики» (г.Шацк).

3 место – команда «Антураж» (с.Казачья слобода)

4 место- команда «Первомайская» (Шацк)

5 место поделили команды «Звезда» (с.Черная слобода) и «Кустарники» (с.Казачья слобода)

Победители и призеры награждены дипломами и сладкими призами.

Лучшими игроками турнира признаны следующие футболисты: Пичугин Александр, Терентьев Дмитрий, Хлыстов Матвей, которые награждены призами.

Самым юным участникам Молоткову Артему, Маврину Никите, Лапину Кириллу были вручены специальные призы.

Подобные соревнования способствуют развитию дворового спорта.

   

Первенство Рязанской области по футболу

Первенство Рязанской области по футболу

     Министерство физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанский региональный футбольный Союз проводят Первенство Рязанской области по футболу с участием 6 команд: Шиловского, Сапожковского, Кораблинского, Шацкого районов и 2 команд Скопинского района.

     Соревнования проходят в 2 круга, где каждой команде предстоит сыграть с соперниками 2 игры - на домашнем поле и в гостях.

14 июля 2019 г. на городском стадионе состоялся домашний матч команды Шацк и команды «Юность» Скопинского района.

По ходу игры шатчане не испытывали трудностей и довольно легко победили со счетом 5-2. Голы забили Астахов Андрей – 2 и по одному  Митин Вячеслав, Крапивин Денис и Простов Ефим.

После этой игры Шацк в турнирной таблице делит второе место с командой из Сапожка. В активе команд 2 победы и 1 ничья - 7 очков.

     Участие команды в турнире стало возможным благодаря поддержке президента команды, депутата Рязанской областной Думы В.И. Материкина.

     Следующая игра 2 круга у Шацка состоится на домашнем стадионе 3 августа с командой Сапожок.

Приходите и болейте за нашу команду.

РАСПИСАНИЕ ИГР ПЕРВЕНСТВА ШАЦКОГО РАЙОНА ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМАНД

РАСПИСАНИЕ ИГР

ПЕРВЕНСТВА ШАЦКОГО РАЙОНА

ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

СРЕДИ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМАНД.

12.07 ПТ

17.00

«ЯМСКАЯ» Стельмах,Трохин «БОЯРЕ»
Курбатов, Переведенцев
12.07 ПТ
18:00
«ИНЬ -ЯНЬ» Михантьев, Галстян ДРСУ
Носорев,Евсеев

16.07. ВТ

16.30

«ЧЕРНОСЛОБОДСКОЕ С/П Стельмах, Оганесян «Л-ПОЛЯНА»
Оськина,Глазунова

16.07 ВТ

17.15

«Л-ПОЛЯНА»
Оськина,Глазунова
«КАЗАЧИНСКАЯ СШ»
Слепцова,Шишкина

19.07 ПТ

16.30

«БОЯРЕ»
Курбатов, Переведенцев
«КАВЕРИНО»
Гришкин,Самохин

19.07. ПТ

17.15

«СПАРТА»
Улымов, Данилов

«АКТИВ»

Назаров, Гронин

19.07 ПТ
18.00
КАЗАЧИНСКАЯ СШ
Олейников, Дмитриевский
«ИНЬ -ЯНЬ» Михантьев, Галстян
19.07 ПТ
18.45
ДРСУ
Носорев,Евсеев
АТЛЕТ
Яшанов, Ермаков

23.07. ВТ

16.30

«Л-ПОЛЯНА»
Оськина,Глазунова

«КАВЕРИНО»

Смахтина, Нечушкина

23.07 ВТ

17.15

«АДМИНИСТРАЦИЯ»
Богатова, Козлова
«Л-ПОЛЯНА»
Оськина,Глазунова

23.08 ВТ

18.00

«ЧЕРНОСЛОБОДСКОЕ С/П Стельмах, Оганесян «КАЗАЧИНСКАЯ СШ»
Слепцова,Шишкина

26.07. ПТ

16.00

«КАВЕРИНО»
Гришкин,Самохин

«АКТИВ»

Назаров, Гронин

26.07 ПТ
17.00
«ИНЬ - ЯНЬ» Михантьев, Галстян АТЛЕТ
Яшанов, Ермаков

26.07. ПТ

18.00

«СПАРТА»
Улымов, Данилов
«ЯМСКАЯ» Стельмах,Трохин

30.07. ВТ

18.00

«АДМИНИСТРАЦИЯ»
Богатова, Козлова
«ЧЕРНОСЛОБОДСКОЕ С/П Стельмах, Оганесян

         2.08.2019 (ПТ) - стыковые игры мужские команды

       6.08. 2019 (ВТ) - стыковые игры женские команды

       10.08.2019 (СБ) – финалы и игры за 3 место

Вложения:
Скачать этот файл (ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ.docx)ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ.docx[ ]17 Кб

Шатчане стали призерами областных финальных соревнований в зачет XIX Спартакиады трудящихся Рязанской области

Шатчане стали призерами областных финальных соревнований в зачет XIX Спартакиады трудящихся Рязанской области

     12-14 июля 2019 г. в г.Сасово состоялись финальные соревнования среди трудовых коллективов в зачет XIX Спартакиады трудящихся среди муниципальных образований Рязанской области.

     Спартакиада проводится в целях развития и популяризации спорта в муниципальных образованиях и выявления талантливых спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях.

     Команда Шацкого района была сформирована из победителей зональных соревнований Спартакиады трудящихся в 3 дисциплинах: настольному теннису, стритболу и мини-футболу.

     По итогам соревнований команда Шацкого района заняла следующие места в видах:

3 место в мини-футболе завоевала команда МВД России «Шацкий» в составе: А. Астахов, О. Ефремов, Р. Минаев, А. Бычков, А.Драсков, В. Гурьев, А.Романов, С.Абрамкин.

     4 место – в стритболе   ГАУ РО «СШ «Атлет» ( И.Ермаков, А.Яшанов, С.Черемисин, Н.Пичугин).

     5 место в настольном теннисе заняла команда Шацкого ДРСУ ( Космынин А., Кирсанова Е.).

 

матч «ШАЦК»-«ЮНОСТЬ» СКОПИНСКИЙ РАЙОН

14 июля 2019 г. в 16 часов

на городском стадионе состоится

матч «ШАЦК»-«ЮНОСТЬ»

СКОПИНСКИЙ РАЙОН

ПЕРВЕНСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ФУТБОЛУ

РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ СРЕДИ ДВОРОВЫХ КОМАНД ВОЗРАСТ 12 – 15 ЛЕТ

16 июля 2019 ГОДА

НА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ

ГОРОДА ШАЦК УЛИЦА СЕВЕРНАЯ

СОСТОЯТСЯ

РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ СРЕДИ ДВОРОВЫХ КОМАНД

ВОЗРАСТ 12 – 15 ЛЕТ

 

Состав команды 8 человек (в поле играют 4 + вратарь)

Начало 11.00.      

Приглашаются все дворовые команды Шацкого района

Заявки подаются в спортотдел по адресу г.Шацк улица Красная площадь дом 5 или по телефону 2-29-64 не позднее 14.30 часов 15 июля 2019 года

                                                            

Оргкомитет

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПЕРВЕНСТВО ШАЦКОГО РАЙОНА ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

Организаторами события стали отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район и МБУ Шацкий ФСК «Импульс».

     Соревнования проводятся в целях популяризации пляжного волейбола, определения сильнейших команд, пропаганды здорового образа жизни. Турнир организован по официальным правилам пляжного волейбола, утвержденным ВФВ.

     Участниками турнира являются 9 мужских и 7 женских команд.

2 и 5 июля на Чернослободском стадионе состоялись очередные игры 2 тура первенства Шацкого района по пляжному волейболу. Среди женских команд «Чернослободское поселение» со счётом 2:0 одержала победу над «Каверино» . Команда «Администрация» в упорной борьбе в тай – брейке выиграли у « Казачинской СШ»

Результаты игр в мужском первенстве: «Ямская» - «Каверино» -2:0 ; «Актив» - «Бояре» -2:1; «Атлет» - «Казачинская СШ» - 2:0

Расписание игр команд:

Женщины 9 июля                                                                                                                      

17.00 -   « Каверино» - « Администрация»                                                                                                    

17.45 – « Чернослободское С/П» - «Казачинская СШ»

Мужчины 12 июля                                                                                                                                                       

17.00 – «Ямская» - «Бояре»                                                                                                                                          

18.00 – Казачья ( Галстян, Михантьев) - ДРСУ

 

   
Вложения:
Скачать этот файл (приказ .июнь - 2. 2019..doc)приказ .июнь - 2. 2019..doc[ ]654 Кб

Торжественное вручение знаков комплекса «Готов к труду и обороне»

     29 июня 2019 года на площади у муниципального культурного центра г. Шацка состоялся праздничный вечер, посвященный празднованию Дню молодежи, в рамках которого состоялось вручение золотых и серебряных знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

     Награды ученикам Шацкой средней школы: Стрельниковой Кристине, Киселевой Полине, Лукьяновой Алине, студентам Шацкого агротехнологического техникума: Крысину Ивану, Контюшову Антону, Пискунову Владиславу, студентам Рязанского колледжа культуры: Назарову Ивану, Изгореву Сергею вручила начальник отдела по физической культуре и спорту И.А. Скормилина.

Расписание первенства по пляжному волейболу

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МАТЧЕЙ ПЕРВЕНСТВА ШАЦКОГО РАЙНА ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

2 июля 2019 года

16.00 – Стельмах О, Оганесян Т. – «Каверино» (Смахтина, Нечушкина)

17.15- «Администрация» (Козлова О.А., Богатова О.П.) – «Казачинская СШ»(Слепцова, Шишкина)

5 июля

16.00 – «Каверино» (Гришкин, Самохин) – Стельмах, Трохин

17.00 – «Атлет» (Ермаков, Яшанов) - «Казачинская СШ»(Олентиков, Дмитриевский)

17.45 – Назаров, Гронин - Курбатов, Переведенцев

В День молодежи стартовало Первенство Шацкого района по пляжному волейболу

     30 июня 2019 года на Чернослободском стадионе стартовало Первенство Шацкого района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, посвященное Дню молодежи.

     Организаторами события стал отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район и МБУ Шацкий ФСК «Импульс».

     Соревнования проведены в целях популяризация пляжного волейбола, определения сильнейших команд, пропаганды здорового образа жизни. Турнир организован по официальным правилам пляжного волейбола, утвержденным ВФВ.

     Участниками турнира стали 9 мужских и 7 женских команд.

          В первом туре состоялись игры среди команд:

  1. «Бояре» (Курбатов Н. и Переведенцев И.) – «Спарта» (Данилов Б. и Улымов В) 2:0
  2. «Спарта» (Данилов Б. и Улымов В) – «Каверино (Самохин И., Гришкин Д.) 1:2
  3. «ДРСУ» (Евсеев Е. и Носорев В.) – «Казачинская СШ» (Дмитриевский В. И Олейников В.) 2:0
  4. «Каверинское поселение» (Смахтина С. И Нечушкина Н.) – «Казачинская СШ» 1:3.

Игровые дни для женских команд вторник, для мужских команд пятница с 16 часов. Резервный день воскресенье с 10.00.

Приглашаем болельщиков поддержать свои команды.

 

 

Авторизация

АФИША
Организации