ПЛАНЕТА ДЕТСТВА И ДОБРА!

21 октября 2016г. на базе Рязанского областного колледжа культуры состоялся 9-й районный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья.

40 детей приняли участие в фестивале в одной из творческих номинаций: «Музыкальное творчество», «Изобразительное искусство», «Спорт», «Литературное творчество». В течение года работал оргкомитет по  подготовке и проведению фестиваля.

В составе оргкомитета были представители Шацкого благочиния, администрации, отдела социальной защиты населения, колледжа культуры. Фестиваль проведен на высоком уровне: продумано и выполнено было и угощение детей, и развлечение детей перед конкурсной программой. Работал мастер- класс по бодиарту, фотоателье, организованы массовые веселья. Сотрудниками колледжа культуры был подготовлен интересный сценарий, праздничная концертная программа. В актовом концертном зале собравшихся приветствовали протоиерей о. Филипп (Квасный) – настоятель Троицкого храма с. Польное  Ялтуново, Кирсанова Ирина Владимировна- заместитель главы администрации МО- Шацкий район, Леженкина Любовь Анатольевна – директор колледжа культуры.

В течение часа дети состязались в творческих номинациях. 3-е место заняли: Ловкина Юлия (рисунок), Симбирцев Илья (песня), Романенко Владислав (спорт),Савцов Александр (стих); 2-е место заняли: Церуш Дана (рисунок), Ахунц Геворг (песня), Романов Артем (спорт), Боронтова Нина (стих); победителями в номинациях стали: Паршков Владимир (рисунок), Колошеин Дмитрий (соло на гитаре), Борябин Михаил (спорт), Черданцев Сергей (стих).

Церемонию награждения провели начальник отдела социальной защиты населения Умнова Лидия Александровна и начальник отдела по обеспечению деятельности КДН и ЗП аппарата Правительство Рязанской области Скрынник Надежда Анатольевна. Каждый участник фестиваля получил в подарок набор флеш-карт, совместимых с различными гаджетами. Призеры, занявшие 3-е место награждены магнитолами, призерам, занявшим 2-е место, вручены смартфоны, а победители награждены планшетами. Специальные подарки – магнитофоны в номинации «За преданность фестивальному делу» были вручены участникам фестиваля Колошеину Дмитрию и Кирюшкину Никите, которые в 2016г. заканчивают школу и которые принимали участие во всех фестивалях.

Дарение ценных подарков стало возможным только благодаря достойной поддержке генерального спонсора фестиваля- Благотворительного фонда ЦФО «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» (генеральный директор Мощелкова Наталья Евгеньевна).

В завершении фестиваля была сделана общая фотография на добрую память!