антинаркотический профилактический месячник "Вместе против наркотиков"

17 | 06 | 2019

антинаркотический профилактический месячник "Вместе против наркотиков"

Вместе против наркотиков!

В период с 11 апреля по 11 мая на территории МО прошёл региональный антинаркотический профилактический месячник «Вместе против наркотиков!».
       В целях организованного проведения акции администрацией МО был разработан и утверждён  план совместных мероприятий по подготовке и проведению месячника.  В районной газете «На земле ШАЦКОЙ» опубликовано обращение главы администрации района А.М. Нечушкина к населению об  участии в  акции. В СМИ, на информационных стендах ОУ размещены номера телефонов «горячей линии» для обращений граждан.
      В общеобразовательных учреждениях района  состоялись тематические общешкольные родительские собрания с участием представителей прокуратуры, МО МВД России «Шацкий», медицинских работников, семинар для педагогических работников с рассмотрением вопросов организации профилактической работы с обучающимися, обзором методической литературы антинаркотической направленности. Кроме того, проведены тематические «круглые столы», часы правовых знаний с участием представителей правоохранительных органов, Интернет-уроки «Имею право знать», видеолектории по профилактике наркомании в подростковой среде, семинар-тренинг, единый общешкольный классный час «Пока не пришла беда».  В Шацкой сш проведена работа по созданию школьного альманаха «За здоровый образ жизни (моё мнение)». Тематические часы информации, «круглый стол», беседы проведены и  в учреждениях культуры.
       Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 1.414 школьников, что составляет 85,3 % от общего количества обучающихся.
     По информации МО МВД России «Шацкий» в ходе проведённых межведомственных рейдов  в местах досуга молодёжи фактов выявления незаконного употребления, хранения и распространения наркотиков и психотропных веществ не выявлено. Обращений граждан на номера телефонов «горячих линий» за истекший период  не поступало.
Вложения:
Скачать этот файл (800х600 .jpg)800х600 .jpg[ ]56 Кб