С заботой о жителях

18 | 12 | 2018

С заботой о жителях

Ежегодно село Лесное Ялтуново из-за паводка оказывается отрезанным от «большой земли». Этот год не стал исключением. Все пути подъезда к населенному пункту стали недоступны. Единственно возможным в настоящее время стал проезд по грунтовой дороге через лес, проехать по которой сможет только высоко проходимая техника. Предварительно данная дорога была прогрейдирована.

18 апреля 2018 года глава администрации МО – Шацкий муниципальный район А.М. Нечушкин, глава администрации МО-Польно – Ялтуновское сельское поселение М.В. Громов выехали в данный населенный пункт. Одновременно в с. Лесное Ялтуново выехала автолавка ИП Суворов А.В. с хлебом и продуктами питания и автомобиль Шацкого РЭС. Несмотря на то, что жители села заранее на время паводка запаслись всем необходимым, они охотно приобретали продукты питания. Энергетики устранили неисправность электроснабжения на подстанции. А.М. Нечушкин и М.В. Громов пообщались с жителями и обсудили существующие проблемы. Ежедневно в село доставляются медицинский работник и почтальон. Развозная торговля работает по графику. Жители с. Лесное Ялтуново высказывали слова благодарности за заботу и внимание со стороны органов власти в сложный для населенного пункта период.