«Золотая осень» жизни или как отметили День пожилого человека в Шацке

22 | 11 | 2017

«Золотая осень» жизни или как отметили День пожилого человека в Шацке

«Золотая осень» жизни или как отметили День пожилого человека в Шацке

А отметили его широко, с размахом. Ведь проходила эта встреча в Казачьем центре, отсюда и размах, и  звонкие казачьи песни, и хлеб-соль для самых уважаемых жителей города – ветеранов войны и труда,  всех тех,  кто своей активной жизненной позицией снискал заслуженное уважение земляков.

Самых активных шатчан отметили благодарностью администрации района. Среди награждённых ветеран труда  Л.А. Сосунова,  члены президиума районного Совета ветеранов Л.С. Тихонова и В.М. Горбачёва, председатель первичного отделения ветеранской организации Агишевского сельского поселения А.И. Соломатина, председатель ветеранской организации агротехнологического техникума Н.А. Шанаева.

Почётной грамотой от депутата Государственной Думы РФ

В.П. Водолацкого отмечен участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Павел Тимофеевич  Ольчев. Благодарственным письмом от главы города В.В. Булгаковой отмечен участник войны Дмитрий Максимович Снычёв.

Должное внимание уделили и прекрасному человеку, учителю с большой буквы -  Грошковой Нине Фёдоровне, чей день рождения приходится на День пожилого человека.

Улыбки не сходили с лиц ветеранов, а было их немало – 60 человек, под стать «золотому» возрасту.  Дружно подпевали солистам песенного ансамбля «Казачье раздолье», плясали русскую-удалую, сами пели свои любимые песни. Море тепла и улыбок. Да что там море – океан! А всё это стало возможным благодаря председателю районного Совета ветеранов Байдиной Валентине Леонидовне, полтора десятка лет возглавлявшей районный отдел культуры и до сегодняшнего дня не утратившей  живого огонька в душе, любящей жизнь и всегда готовой поделиться этой любовью с окружающими.

Праздник удался на славу!