Семья ЛЮБИМАЯ!

19 | 09 | 2017

Семья ЛЮБИМАЯ!

В Шацком муниципальном районе дан старт новому социально-значимому проекту «Я с семьёй, семья со мной!», инициаторами которого выступила молодая семья Голышковых Павла и Наталии из города Шацка.

Проект разработан с целью пропаганды семейных ценностей и семейного воспитания детей, создания условий для развития и сохранения благополучной молодой семьи, формирования устойчивых навыков стремления к здоровому образу жизни в молодёжной среде.

Новая общественная инициатива носит адресную направленность. Её потенциальные участники - молодые семьи (в том числе замещающие) в возрасте от 18 до 35 лет, неполные семьи в возрасте от 18 до 35 лет, лица, готовящиеся к вступлению в брак.

Разработчики проекта считают, что проблема обеспечения соответствующих условий для создания, сохранения и развития благополучной молодой семьи по всем структурным, демографическим, экономическим, социально-психологическим и социокультурным показателям в качестве субъекта социальной структуры, улучшение качества браков молодых семей, взаимоотношений между супругами, между родителями и детьми является крайне актуальной и решить её возможно только при условии консолидации усилий государства и общества.

Для достижения запланированных показателей создан Клуба молодой семьи «КлубОК», ведётся работка по разработке адаптированной информационно-просветительской программы для молодых семей по различным вопросам семейной жизни, обеспечению широкого информирования населения о возможности участия в работе Клуба.

Проект нашёл широкую поддержку у общественности района, молодёжи, педагогов, представителей духовенства, главы муниципального образования Шацкий муниципальный район Рязанской области Валерия Николаевича Астахова, который заверил присутствующих в своей готовности вместе с семьёй принять активное участие в работе Клуба молодой семьи.