19 | 06 | 2018

Заботу и внимание каждому

SDC13818 изм a1e6e

5 апреля в малом зале администрации района по инициативе  ГБУ РО «Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения» прошёл «круглый стол» на тему: «Порядок оформления граждан в стационарные учреждения социального обслуживания населения». В заседании приняли участие представители администрации Шацкого муниципального района,  специалисты по осуществлению деятельности по опеке и попечительству УОиМП, директор ГБСУ РО «Вышинский психоневрологический интернат» Е.А. Дронов, заместитель главного врача ГКУЗ  «Шацкая психиатрическая больница» А.В. Сухова, специалисты и главы городского и сельских поселений, пресса.
  Директор Шацкого комплексного центра социального обслуживания населения Н.И. Шенаева  прокомментировала положения действующего законодательства в части оформления граждан в стационарные учреждения соцобслуживания населения, познакомила с реестром поставщиков социальных услуг (в стационарной форме обслуживания) в регионе. Особое внимание было уделено вопросу организации работы с лицами преклонного возраста, а также с лицами без определённого места жительства. Кроме того, присутствующие имели возможность познакомиться с индивидуальной программой предоставления социальных услуг.
  SDC13823 изм 17646Порядок предоставления социальных услуг был детально рассмотрен на примере Вышинского психоневрологического интерната. Директор учреждения Е.А. Дронов рассказал о специфике работы Дома-интерната, требованиях к приёму граждан, условиях проживания.
      Выступившая перед участниками «круглого стола» А.В. Сухова обратила внимание на порядок госпитализации и оказание медицинских услуг гражданам, имеющим психические заболевания.
       В заключении заседания руководители  социальных служб ответили на интересующие глав поселений вопросы, оказали консультативную помощь.